УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Паша Ли перед гибелью снялся в фильме Сеитаблаева "Мирный-21", который оказался пророческим

2 минуты
55,7 т.
Паша Ли перед гибелью снялся в фильме Сеитаблаева 'Мирный-21', который оказался пророческим

Актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев рассказал, что его крайний фильм "Мирный-21", где снялся покойный герой Паша Ли, частично оказался пророческим. Он отметил, что кинокартина должна была выйти в свет уже в апреле, но вместо ее показа создатели отслеживают, как отснятые элементы перекликаются с сегодняшними днями.

Также близкий друг погибшего на войне солдата раскрыл, что не сразу поверил в его смерть и даже убеждал себя, что над ним подшутили. Соответствующий комментарий раздался в интервью "Звездному Пути" на телеканале "Украина" на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Снимая военную драму "Мирный-21" с Пашей Ли в главной роли, режиссер предложил придумать персонажу позывной, который бы что-либо означал именно для актера.

"Мы тогда долго думали, какой должен быть позывный у его персонажа. Паша хорошо разбирался в египтологии, мы хотели что-то связанное с символом воина света, поэтому пришли к Осирису. Накануне прощания с Пашей, мне пришло сообщение, что прощание состоится именно в похоронном доме "Осирис", – рассказал Сеитаблаев.

Из-за этого он даже предположил, что покойный таким образом решил над ним пошутить, но быстро отбросил подобные мысли. Он добавил, что актер был очень добрым и светлым человеком.

"Я подумал, что, если встречу его там, то дам ему в глаз, ведь на какую-то минуту я подумал, что он нас "разводит", хотя Паша бы так жестко бы не поступил с нами", – говорится в комментарии.

Кроме странного совпадения с позывным режиссер также раскрыл, что съемки происходили в военной части в Василькове, где проходят ожесточенные бои.

"Хоть не снимай! Снял "Хайтарму" – началась оккупация Крыма, "Мирный-21" – та самая воинская часть, "Осирис". Премьера должна была состояться в апреле этого года. Мы с командой, с которой снимали фильм, обсуждаем, насколько все, что снимали, перекликается с современностью", – заключил собеседник журналистки.

Отметим, в "Мирном-21" говорится о событиях июня 2014 года. Боевики террористической "ЛНР" захватили госучреждения и воинские части. Окружили и базу, где находились украинские пограничники. Командир отряда сообщает своим подопечным, что они выполнили задание, но должны покинуть здание, потому что так приказало руководство.

Как сообщал OBOZREVATEL, Паша Ли погиб возле Ирпеня. 33-летний герой снял свой бронежилет, чтобы защетить от вражеских пуль детей.

Нам нужная поддержка – поможет OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.