УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Певица Sia пыталась совершить самоубийство после травли в сети

2 минуты
12,6 т.
Sia подумывала о том, чтобы покончить с собой

Австралийская певица Sia заявила, что думала о суициде после того, как ее затравили в соцсетях. Причиной недовольства пользователей стал фильм артистки "Музыка", в котором героиню с расстройством аутистического спектра сыграла здоровая актриса.

Личное признание 46-летняя звезда сделала в беседе с журналистами The New York Times. Она заявила, что "была склонна к самоубийству" и у нее "случился рецидив". В итоге знаменитость отправилась на реабилитацию в специальную клинику.

Певица также заявила, что ей в тот период очень помогла комедиантка и актриса Кэти Гриффин. "Она спасла мне жизнь", – сказала Sia.

Австралийская певица Sia
На сцене Sia прячет свое лицо

Напомним, что драма "Музыка" (2021) вызвала резкую негативную реакцию публики. Многие зрители назвали киноработу "эйблистской" и такой, которая способствует "вредным стереотипам об аутичных людях".

В фильме актриса и танцовщица Мэдди Зиглер сыграла аутичного подростка, что и вызвало недовольство.

Несмотря на критику, фильм получил две номинации на "Золотой глобус" ("Лучший фильм – в жанре комедия или мюзикл)" и "Лучшая актриса – комедия или мюзикл").

Тем не менее, зрители высказали мнение, что в киноленте об аутизме должны быть люди, которые реально аутичны. Подобные комментарии посыпались на Sia, кроме того, многие пользователи сети откровенно ее хейтили и даже угрожали.

Сама певица ответила, что пробовала найти такую актрису. Она работала с девочкой, у которой аутизм, но ничего не вышло. "Этот процесс был ей неприятен и вызывал у нее стресс", – заявила создательница кино.

Коротко о знаменитости:

  • Sia (Сиа Кейт Изобель Ферлер) – австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп, а также актриса и режиссер. Первый ее альбом вышел в 1997-м, но коммерческий успех был связан с альбомом 2008 года Some People Have Real Problems.

Сиа Кейт Изобель Ферлер
Sia в своем сценическом образе

Как писал OBOZREVATEL, ранее популярная американская рэп-исполнительница Карди Би (Cardi B) заявила, что задумывалась о самоубийстве. Это произошло после того, как блогер Таша К опубликовала видео, в котором обвиняла знаменитость в занятиях проституцией.

Обращение коллектива OBOZREVATEL