УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осадчая предложила отобрать украинские паспорта у Лорак, Повалий, Тодоренко и других звезд, игнорирующих войну

2 минуты
10,8 т.
Осадчая предложила отобрать украинские паспорта у Лорак, Повалий, Тодоренко и других звезд, игнорирующих войну

Украинская телеведущая Екатерина Осадчая предложила лишить гражданства Ани Лорак, Таисию Повалий, Регину Тодоренко и других звезд, молчащих о войне в Украине. Она считает, что "паспорт нужно заслужить", а за молчаливую поддержку геноцида предатели должны быть наказаны.

Также знаменитость задала подписчикам риторический вопрос: могут ли артисты, не воспользовавшиеся своей медийностью для распространения правды о геноциде соотечественников, называть себя украинцами? Ролик появился на ее странице в Instagram (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Я давно собиралась записать это видео, но все время ждала, что кто-то из этих людей нарушит молчание и скажет своей аудитории правду о кровопролитии на их родине, о зверствах страны, где они зарабатывают, но бесполезно", – поделилась звезда "Светской жизни" .

Катя Осадчая обратилась к украинцам

Осадчая подчеркнула, что до последнего не верила в существование таких денег и силы, за которые можно было бы продать свой голос и боязливо умалчивать о зверствах российских войск в Украине.

"Мы призывали публично, мы разговаривали лично, мы писали, приводили факты, почему не нужно молчать", – призналась телеведущая.

Телеведущая раскритиковала предателей Украины

Она назвала украинских звезд: Ани Лорак, Таисию Повалий, Регину Тодоренко, Александра Реву, Maruv, Джигана, Артика и Асти, Анну Седакову, Кирилла Туриченко и Галину Безрук людьми, не нашедшими в себе силы рассказать правду о войне в Украине и настоящем агрессоре.

Екатерина Осадчая выразила мнение о том, что знаменитости, которые своим молчанием поддерживают убийства и пытки собственного народа, не вправе пользоваться украинским паспортом.

"Уважаемые звезды. Вернее, неуважаемые звезды. Вы не достойны быть гражданами нашей сильной, свободной и мужественной страны. Украинский паспорт нужно заслужить", – закончила она.

Напомним, что украинская певица Анна Дзюба, выступающая под псевдонимом Asti, во время войны записала лирическую песню с пропагандистом Филиппом Киркоровым, поддерживающим кровавую политику Москвы.

Также оскандалилась и украинка Таисия Повалий, выступившая 16 апреля на сцене Кремля со своими российскими коллегами-путинистами Николаем Басковым и Стасом Михайловым.

Беременная уроженка Украины Анна Корсун (Maruv), в свою очередь, сотрудничает с российскими изданиями и рассказывает им о будущем ребенке, пока украинских детей убивают российские оккупанты.

Как сообщал OBOZREVATEL, одесситка Регина Тодоренко выступила в "Лужниках", чтобы развлечь россиян на очередном шоу. Впоследствии предательница опубликовала "миротворческие" фотографии, где в очередной раз призвала к дружбе между украинцами и гражданами страны-агрессора.