УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OnlyFans ввел свои санкции против моделей 18+ из России и Беларуси

1 минута
8,8 т.
OnlyFans ввел свои санкции против моделей 18+ из России и Беларуси

Британская платформа для продажи эротического контента OnlyFans запретила российским и белорусским моделям заводить аккаунты и выводить деньги из-за войны в Украине. Также стало известно об удалении профилей части пользователей.

Как пояснили представители сайта, модели OnlyFans не несут ответственности за атаки Кремля на Украину, но из-за мировых финансовых санкций компания не может платить пользователям из РФ и Беларуси. Она придерживается общих законов и правил, передает Daily Beast.

Кроме того, сервис не принимает новые подписки на авторов контента из двух стран и не продлевает текущие, пока действуют ограничения. Балансы пользователей OnlyFans при этом останутся в сохранности до того, как они смогут вывести деньги со счетов. А когда это случится, во многом зависит от желания президента Владимира Путина и международного сообщества вернуть российский финансовый сектор в строй.

Российские и белорусские модели возмущены таким решением эротической платформы: подчеркивают, что стали заложниками ситуации, и не связаны с политикой.

Так, 21-летняя звезда OnlyFans под ником @kitty призналась, что молится за украинцев и не имеет отношения к президенту страны-агрессора Владимиру Путину. "У меня нет других источников дохода, кроме OnlyFans. Сейчас у меня не осталось средств, чтобы купить еду или платить за аренду. Я принимала участие в нескольких акциях протеста с момента переезда в Москву, когда мне было 18 лет. Мы не Путин! Все мои молитвы за мир и народ Украины!" – заявила девушка.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее медиаплатформа Megogo удалила все российские фильмы из своей базы и отключила ТВ-каналы в России. Свое решение компания прокомментировала матом.