УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров показал паспорт Украины. Видео

1 минута
11,2 т.
Невзоров показал паспорт Украины. Видео

Российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров показал паспорт гражданина Украины. Противник Кремля продемонстрировал два документа. Вероятно, один принадлежит его жене. Публицист не раскрыл документы, поэтому неизвестно, кому именно они выданы. Также данного указа пока нет на сайте президента Украины.

Видео с этим историческим моментом Невзоров опубликовал на своем YouTube-канале. Журналист не вдавался в подробности (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Александр Невзоров показал паспорт Украины.

"Да, кстати, вот тоже чрезвычайно важное. Слава Украине! Живи Беларусь!" – сказал Невзоров и показал украинские документы.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 июня стало известно, что Невзоров и его супруга получили гражданство Украины. В сети появился скриншот документа Министерства иностранных дел Украины с запросом на проверку публициста и его жены, в том числе и по базе Интерпола.

Сам Невзоров заявил, что Россия является страной-убийцей, поэтому он решил "встать на сторону жертвы". По его словам, если бы каждый из 140 миллионов россиян попытался "заслонить собой поставленную к стенке Украину, не было бы Бучи и Мариуполя, сотен тысяч трупов и миллионов смертей, в которые еще обойдется затея спятившего диктатора".

Также ранее Невзоров объяснил, зачем ему гражданство Украины. По его словам, захватническая война России против Украины уже стала и его войной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!