УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров назвал Путина спятившим садистом и посоветовал силовикам поискать себе мозги

2 минуты
9,8 т.
Невзоров назвал Путина спятившим садистом и посоветовал силовикам поискать себе мозги

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило российского журналиста Александра Невзорова в розыск. Реакция оппозиционера не заставила себя ждать: он назвал президента России Владимира Путина спятившим садистом и посоветовал силовикам искать не его, а мозги для себя.

Ранее Александра Глебовича назвали иностранным агентом и возбудили против него уголовное дело за распространение "фейков" о российских военнослужащих. Ролик с реакцией появился в его Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Невзоров Александр Глебович, 03.08.1958 года, разыскивается по статье УК", – говорится в базе разыскиваемых лиц МВД.

Интересно, что в описании оснований для розыска не уточняется, о какой именно уголовной статье идет речь. В "деле" журналиста указаны только его пол, год рождения, национальность и место рождения, которым значится Ленинград.

МВД РФ объявило Невзорова в розыск

В ответ на обвинение путинистов проживающий сейчас в Израиле оппозиционер записал краткий видеоролик "на ходу", в котором заверил, что ничуть не жалеет о том, что оказался в немилости у Кремля.

"Ну, вообще-то объявление в розыск фашистским путинским режимом – это высший орден, о котором только можно мечтать", – похвастался он.

Александр Невзоров обратился к силовикам

Журналист также дал дружеский совет работникам МВД, которые объявили его в розыск и уже несколько месяцев ищут, как привлечь к "ответственности" за осуждение войны в Украине.

"На самом же деле этим ребятам следует искать не меня, а поискать для себя мозги. Для себя и заодно и для того спятившего садиста, которого они называют своим президентом", – подчеркнул автор ролика.

Напомним, что в конце марта Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против Александра Невзорова за правду об обстреле оккупантами роддома в городе Мариуполь. Путинисты тогда назвали это "фейком о росармии".

22 апреля Минюст признал оппозиционера иностранным агентом. Следует добавить, что его ни разу так и не удалось задержать или допросить, ведь с середины марта журналист находится за пределами Российской Федерации.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Невзоров послал "в задницу" правительство России за то, что его признали иноагентом. Оппозиционер отметил, что ему все равно, как его назовут, заявив, что войну РФ все равно проиграет.