УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не Бандерой единым. Верка Сердючка передала привет России флагом Украины

3 минуты
109,0 т.
Не Бандерой единым. Верка Сердючка передала привет России флагом Украины

Украинский певец, актер и композитор Андрей Данилко в образе своего знаменитого персонажа Верки Сердючки показал фото с флагом Украины, чем вызвал споры в комментариях. Поклонники артиста из РФ отреагировали на снимок скептически. Можно предположить, что патриотический кадр музыкант опубликовал после скандала, связанного с песней "Батько наш – Бандера".

Фото с украинским флагом Сердючка разместила на личной странице в Instagram. Звезда решила оставить публикацию без подписи, но со смайликами ладошек.

Перед объективом камер Верка и ее сценическая мама позировали в этнических костюмах – вышиванках и ярких юбках. Знаменитости были окружены детьми. На снимке Сердючка держит в руках флаг Украины и, гордо подняв голову, смотрит вперед.

Верка Сердючка поддержала страну фото с флагом Украины

В комментариях поклонники творчества артистки оставили ей много комплиментов и слов поддержки.

"Наша гордость!", "Слава Украине!", "Как наша Украина: свободная, независимая, самостоятельная и красивая!", "Патриотично", "Как это красиво", "Всегда поддерживала и буду вас поддерживать", "Обожаю", – писали интернет-пользователи.

Комментарии под фото Сердючки с флагом
Комментарии под фото Сердючки с флагом

Однако не все порадовали популярную исполнительницу похвальными отзывами. Некоторые написали, что разочаровались в звезде.

"Не ожидала! Разочарована", "Продажная", "Предала свой народ", – писали фанаты, не поддерживающие патриотизм артистки.

Комментарии под фото Сердючки с флагом

Стоит отметить, что после исполнения песни "Батько наш – Бандера" на юмористической программе "Дизель Шоу" вокруг Сердючки разгорелся скандал. Видео распространилось по сети и попало в российские СМИ, где Верку обвинили за ее политическую позицию.

Сердючка спела песню про Степана Бандеру

В частности, бывший главарь "ДНР" и депутат Госдумы страны-агрессора РФ Александр Бородай предложил запретить Данилко въезд в Россию. На утверждение, что в стране "своих пр*дурков хватает", артист ответил: "Лучше быть пр*дурком, чем террористом".

Однако Андрей Михайлович также признался, что считает лидера националистического движения спорным персонажем, а песню спел из-за слов "Ми за Україну будем воювати", которые ему очень нравятся.

Песня про Степана Бандеру стала трендом на платформе TikTok. Под нее снимают видео популярные блогеры и даже депутаты Верховной Рады. Впервые композицию спели священники тернопольской епархии, затем подхватили священнослужители, а вскоре к флэш-мобу присоединились украинцы со всех уголков страны. Как трек стал мемом – читайте в нашем материале.

Коротко о знаменитости:

  • Андрей Данилко – 48-летний украинский певец, комедийный актер, композитор, сценарист, продюсер, телеведущий. Родом из Полтавы. В 2008-м получил звание народного артиста Украины. В 2007 году в образе Верки Сердючки занял второе место на песенном конкурсе Евровидение с песней Dancing Lasha Tumbai.

Ранее OBOZREVATEL писал, что украинская телеведущая Снежана Егорова публично заявила о поддержке Путина. Звезда, которая живет и работает в Киеве, отметила, что не считает политика-оккупанта виновным в том, что происходит на ее родине.

Обращение команды OBOZREVATEL