УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосейчук, Леньо и Ясинский устроили перепалку в эфире из-за Ротару, которая молчит о войне

2 минуты
27,8 т.
Мосейчук, Леньо и Ясинский устроили перепалку в эфире из-за Ротару, которая молчит о войне

Украинская телеведущая Наталья Мосейчук, лидер фольк-рок-группы Kozak System Иван Леньо и музыкальный продюсер Михаил Ясинский поспорили из-за известной певицы Софии Ротари и других звезд, замалчивающих войну. Мнение звезд относительно того, нужно ли яростно критиковать артистов за молчание – разделилось.

Полный разговор можно послушать на YouTube Натальи Мосейчук. Именно телеведущая начала обсуждение недостаточно четкой позиции Софии Михайловны по поводу войны (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Меня раздражает, что мы здесь все за украинское, национальное, а те, кто собирал стадионы, те, кто "одна калина за вікном", что эти люди делают во время войны? Вы представляете, если бы София Ротару написала письмо Путину? Или Киркорову и Баскову?" – начала она.

Наталья Мосейчук раскритиковала Ротару

Телеведущая заявила, что ко всем "молчунам", даже если они заслуженые артисты Украины, нужно относиться негативно, а не игнорировать их молчание. По словам Натальи Мосейчук, никто из представителей шоу-бизнеса не решается открыто осудить Ротару.

На это Иван Леньо призвал не перекладывать ответственность на артистов, а обратиться к слушателям этих звезд с просьбой не ходить на их концерты.

"Самым большим наказанием для этих баранов будет не то, что Миша и Иван будут бросаться г*вном, а то, что на их концерты не придет ни один украинец", – сказал фронтмен группы.

Иван Леньо призвал не перекладывать ответственность на артистов

Михаил Ясинский, в свою очередь, высказал более нейтральное мнение. По его словам, если песни украинских певцов, которые отмалчиваются, помогли кому-то на передовой или в оккупации – "пусть они будут",

"Если завтра они соберут зал и там будут люди, я на это не обращу внимание, потому что я сам могу туда не пойти. Пусть это будет личный выбор человека. Это все о нашей взрослости. Между певцом и гражданином – большая пропасть", – добавил. он.

Как известно, София Михайловна избегает публичных обсуждений войны, хотя имеет много поклонников в России и в Украине. По словам ее концертного директора, певица считает себя аполитичным человеком. 28 февраля звезда опубликовала сине-желтый флаг и написала, что молится за мир.

Как сообщал OBOZREVATEL, впоследствии Ротару поздравила украинцев с обретением статуса кандидатов в члены ЕС и не сдержала эмоций при обстреле ТЦ в Кременчуге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!