УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич произвел фурор на концерте в Полтаве: зал аплодировал стоя

3 минуты
170,7 т.
Макаревич произвел фурор на концерте в Полтаве: зал аплодировал стоя

Российский музыкант и лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич посетил украинский город Полтаву и собрал на концерте полный зал поклонников. По словам артиста, рассадка фанатов была в строгом соответствии с карантинными ограничениями, но в конце выступления все "вскочили" к знаменитости.

Также Макаревич поблагодарил фанатов и назвал их "чудесными зрителями". Следующим городом, в котором выступит певец, станет Днепр. Об этом он написал на своей странице в Instagram (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Известно, что Макаревич на протяжении нескольких дней путешествует с проектом УО5. Музыкант уже посетил Тернополь, Хмельницкий, Ривне, Черновцы и Львов. Артист заявил, что не ожидал увидеть такую роскошную архитектуру, стильные рестораны и чистоту.

Андрей Макаревич посетил украинский город Полтаву и собрал на концерте полный зал поклонников
Российский музыкант и лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич

Напомним, Макаревич не раз высказывался в поддержку Украины и критиковал действия российской власти и лояльных ей СМИ на фоне событий Евромайдана, оккупации Крыма и Донбасса. А в феврале он заявил, что президент России Путин сделал все, чтобы число тех, кто его ненавидит, увеличилось.

Ранее Макаревич рассказал о травле в России из-за поддержки Украины. По его словам, после того как в 2014 году он выступил в Святогорске Донецкой области, против него развернулась кампания.

Коротко о знаменитости:

  • Андрей Макаревич – советский и российский музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, актер, лидер, основатель и единственный бессменный участник рок-группы "Машина времени". Заслуженный артист РСФСР, народный артист Российской Федерации.

Отметим, во Львове Макаревич выступил с джазовым проектом YO5 в клубе FESTrepublic. Судя по снимкам в сети, на его концерте присутствовало множество людей.

На концерте Макаревича во Львове было много людей
Концерт Макаревича во Львове
Андрей Макаревич побывал во Львове
Андрей Макаревич восхитился украинским Львовом

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Андрей Макаревич поделился положительными впечатлениями от гастрольного тура по Западной Украине. Он также опубликовал ряд фото местных достопримечательностей.