УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лорак разводится: стало известно о трудностях

189,0 т.
Лорак разводится: стало известно о трудностях

Бракоразводный процесс украинской певицы Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу, который ранее публично изменил ей с молодой киевлянкой Яной Беляевой, может затянуться на несколько лет.

Об этом рассказал адвокат Иван Либерман в комментарии "КП в Украине". Он пояснил, в чем заключаются тонкости развода между гражданкой Украины и гражданином Турции.

"Процесс развода между гражданином Украины и гражданином другой страны всегда сложнее, чем обычный бракоразводный процесс, если даже брак был заключен на территории Украины. Схема такова: если пара подает на развод в Украине, то иск подается в суд по месту регистрации семьи. Затем суд делает запрос в Минюст, Минюст делает запрос в ту страну, где живет ответчик. Процедура долгая и сложная - она должна пройти все инстанции между странами. Как правило, это может занять несколько лет", – рассказал юрист.

Читайте: ''Не в тему открывает рот'': Лорак разгромили за фонограмму на концертах в РФ

По его словам, есть и другой путь - подавать в суд по законодательству того государства, гражданином которого является ответчик. Либерман также пояснил, что в Турции, родом откуда муж Лорак, другой процесс развода.

"В мусульманских странах, например, бракоразводный процесс проходит намного сложнее, чем в Украине, может длиться несколько лет. И не всегда пару разводят. Не всегда указанные причины являются основой для развода", – пояснил он.

Юрист добавил, что в отношении претензий сторон на ребенка нужно учитывать гражданство девочки. Если этот вопрос они не урегулируют мирным путем, то отец может поднимать вопрос, а мама - подавать встречный иск.

"Тут есть много нюансов. Суд же решает - кто, мама или папа, способен создать ребенку лучшие условия для проживания. Также каждый из них должен предоставить много документов, справок, в том числе и про состояние своего здоровья, о доходах, документ о том, что они могут воспитывать ребенка, что обеспечены жильем или могут предоставить хорошее жилье для проживания дочери", – отметил Либерман.

Он также пояснил, что гражданкам Украины нужно страховаться наперед, перед рождением ребенка от граждан других стран.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевские нотариусы получили письма от Лорак, где она указала перечень недвижимости и уведомила не делать никаких действий.

Напомним, мужа Ани Лорак Мурата Налчаджиоглу около месяца назад засняли в одном из киевских караоке-клубов в компании темноволосой молодой красавицы Яны Беляевой. В то время Лорак была за границей. Судя по видео, супруг популярной украинской исполнительницы смело обнимал спутницу, что-то жарко шептал ей на ушко и даже касался пикантных частей ее тела. Посреди ночи пара удалилась из клуба, будучи изрядно навеселе.