УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лобода эмоционально ответила на идею отобрать у нее госнаграды и показала, на что тратит "миллионы"

2 минуты
53,7 т.
Лобода эмоционально ответила на идею отобрать у нее госнаграды и показала, на что тратит 'миллионы'

Популярная украинская певица Светлана Лобода, которая долгие годы жила и работала в России, отреагировала на идею комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики лишить ее звания заслуженной артистки Украины. По словам звезды, ее сейчас не волнуют госнаграды, а все свое время и ресурсы она тратит на волонтерство.

Эмоциональное обращение к аудитории вокалистка разместила в своем Telegram-канале. Как рассказала знаменитость, она тратит "миллионы" на подгузники и смеси "для умирающих с голоду детей".

Артистка заявила, что с начала войны в Украине ее офис переквалифицировался в волонтерский штаб, а все сотрудники, включая саму Светлану, оказывают помощь украинцам, которые пострадали в результате агрессии России.

"Сегодня миллионы украинцев потеряли все! Они вынуждены были покинуть свои дома и оставить все, что у них было, чтобы просто спасти свои жизни. С самого начала боевых действий мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости", – прокомментировала певица.

Лобода подчеркнула, что не хотела выставлять свою деятельность на показ. Однако после предложения о лишении наград, очевидно, решила все-таки показать, как помогает соотечественникам. Артистка опубликовала видео из супермаркета, где она наполняет тележки необходимым продовольствием, средствами гигиены и прочим.

Светлана Лобода показала, как помогает украинцам

"Я знаю, что сегодня все чаще появляются всевозможные "списки", в которых людей снова пытаются разделить по принципу "достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом". Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки! Рада, что у вас есть время этим заниматься…а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей для умирающих с голоду детей!" – эмоционально подытожила Лобода.

Напомним, в список комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики также попали Николай Басков, Владимир Бортко, Василий Герелло, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Ани Лорак и Таисия Повалий.

Как писал OBOZREVATEL ранее, ведущая "24 канала" Катерина Соляр стала настоящей звездой сети после того, как в прямом эфире эмоционально раскритиковала певицу Светлану Лободу за ее видеообращение в слезах с просьбой остановить войну в Украине. Артистка даже не вспомнила, что в нашу страну вторглась Россия, а украинский народ назвала "маленькими людьми", которые ничего не решают.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!