УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер ДДТ Юрий Шевчук: русские – не рабы, мы просто в оккупации

2 минуты
18,1 т.
Лидер ДДТ Юрий Шевчук: русские – не рабы, мы просто в оккупации

Российский рок-музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, осудивший войну в Украине, заявил, что русские – не рабы. По его словам, жители страны-агрессора попросту попали под оккупацию властей.

Об этом звезда рассказал в интервью на YouTube-канале "Скажи Гордеевой". Музыкант заявил, что в РФ тоже есть герои (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Юрий Шевчук заявил, что россияне в оккупации.

"Хочу сказать, что русские – не рабы, мы просто в оккупации. У нас расстреливают "Градами", минами пропаганды. Жесточайшими режут законами, убивают каждый день нашу память, наш ум, наш дух. Но мы держимся, и среди нас тоже есть герои, которые никогда не назовутся рабами. И я вот это очень хотел сказать. Мы – не рабы", – сказал Шевчук.

Также он добавил, что россияне – это древние египтяне, которые тысячелетиями не развивались, а жили по канонам.

Юрий Шевчук заявил, что русские - не рабы.

"Они тысячелетиями поклонялись смерти, выращивали в "теплицах" мумии и ждали смерти. Они стояли у пропасти и их ничего не волновало. Мы на них похожи. Мы мало думаем о жизни и ее прекрасности", – отметил Шевчук, приведя в пример российские деревни, где нет цивилизации.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Шевчук рассказал о друзьях, которые служат в ВС России. По его словам, некоторые выступают против войны в Украине, а некоторые просто проявляют жалость к своим товарищам, которые гибнут из-за полномасштабного вторжения в нашу страну, и считают, что должны их поддержать.

Также OBOZREVATEL писал, что Шевчук убежден: темные времена для России только начинаются. Его родину ждут обнищание и развал экономики, однако последствия для Украины будут куда более жестокими. Тем не менее, музыкант верит, что скоро война закончится. Если бы каждый человек приложил усилия, это, как считает артист, произошло бы намного быстрее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!