УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Латынина предложила создать из противников Путина отдельную страну – "электронную Россию"

2 минуты
5,6 т.
Латынина предложила создать из противников Путина отдельную страну – 'электронную Россию'

Российская журналистка и писательница Юлия Латынина предложила создать саморегулирующуюся сеть "электронная Россия", куда попадут бежавшие из РФ гражданы или те, кто выступил против войны в Украине. По задумке, таким образом, мировое сообщество сможет проверить каждого россиянина на предмет связей с Кремлем и решить, стоит ли его бойкотировать.

Всего журналистка назвала 3 причины, по которым "электронная Россия" имеет право на жизнь. С полным текстом идеи можно ознакомиться на ее Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Латынина заявила, что европейские страны, банки и визовые центры своими санкциями "перекрывают кислород" сбежавшим из страны противникам президента РФ Путина, которые не захотели быть участниками его кровавой политики.

По мнению писательницы, наказания заслуживают только те люди, которые наживались у власти или приложили усилия для начала войны в Украине. Блокирование карт и запрет на выдачу виз Юлия Леонидовна считает стремлением Запада создать иллюзию поддержки, продолжая платить диктатору за газ и нефть.

Решение этого вопроса журналистка видит в создании электронной сети "e-Russia", объединяющей в себе "сотни тысяч" несогласных с путинским режимом россиян.

Юлия Латынина предложила создать саморегулирующуюся сеть "электронную Россию"

"У e-Russia будет возможность проверить, – кто такой тот человек, у которого заблокирован счет. Вы, банки, говорите, "нам не хватает времени и ресурсов"? Ок, мы проверим. Мы выстроим электронную систему референций, социальных кредитов и т.д." – назвала Латынина первую, по ее мнению, практическую причину.

Кроме этого, она подчеркнула, что противники Путина – лучшая часть россиян, изъяв которую, можно ударить по экономике РФ сильнее, чем это сделают "закрытые порты или эмбарго на нефть".

"А вот третья причина – она стратегическая и либертарианская. Наша e-Russia будет функционировать только при одном условии – если, как виртуальное государство, оно будет давать своим гражданам больше, чем возьмет. Это будет идеальная саморегулирующаяся страна", – говорится в сообщении .

Сама Латынина считает, что противники путинского режима должны начать новую жизнь "со свободной Россией, с е-резидентством, как в Эстонии, и е-паспортами".

Как сообщал OBOZREVATEL, Юлия Леонидовна поставила Путину риторический вопрос, касающийся многострадального Мариуполя. Глава Кремля уверяет, что собирается "спасать" россиян в Украине, однако противоречит себе, создав геноцид.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.