УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Латынина задала Путину риторический вопрос: если "Мариуполь – русский город", зачем стирать его с лица земли?

1 минута
77,0 т.
Журналистка призвала остановить геноцид в Мариуполе

Российская оппозиционная журналистка Юлия Латынина обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и спросила, зачем он бомбит и ровняет с землей украинский город Мариуполь. Глава Кремля уверяет, что собирается "спасать" россиян в Украине, однако противоречит себе, создав геноцид.

Об этом Латынина написала в своем Telegram-канале. Журналистка отметила, что не разделяет позицию Путина, что Россия и Украина – один народ. Однако оккупанты в этом убеждены, тогда почему они убивают своих же людей.

"Каким образом, считая украинцев и россиян одним народом, Путин оправдывает бомбардировки Мариуполя? Объясните, Владимир Владимирович, Мариуполь – все-таки русский город или нет? Если русский, то почему наша армия убивает его жителей? Если нет, то по какому праву она там вообще находится?" – спросила у Путина Латынина.

Путин уничтожает гражданских жителей в Мариуполе.

Журналистка вспомнила, что даже немецкий диктатор Гитлер, развязав Вторую мировую войну, вывел немцев с территории Польши зеленым коридором. Путин же наоборот утверждает, что Мариуполь – российский, но уничтожает своих граждан.

Мариупольцы несколько недель подряд находятся в осаде, поскольку захватчики оцепили все выезды из города и обстреливают гражданских, которые хотят поехать в безопасное место. Мэрия сообщила, что в Мариуполе находятся 170 тысяч человек, а более 5 тысяч погибли. У жителей нет ни еды, ни света, ни лекарств, ни воды.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские звезды обратились к оккупантам с просьбой открыть зеленые коридоры. Знаменитости призвали распространять информацию о гуманитарной катастрофе на весь мир.

Латынина задала Путину риторический вопрос: если "Мариуполь – русский город", зачем стирать его с лица земли?

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!