УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кушанашвили с матами разнес Дюжева за призыв славить Россию стоя и пристыдил Бабкину из-за Пугачевой

3 минуты
12,3 т.
Кушанашвили с матами разнес Дюжева за призыв славить Россию стоя и пристыдил Бабкину из-за Пугачевой

Популярный журналист из Грузии Отар Кушанашвили раскритиковал выступление российского актера Дмитрия Дюжева в Санкт-Петербурге, на котором он призвал соотечественников "славить Россию стоя". По мнению телеведущего, звезда "Бригады" не имеет представления об истинном значении патриотизма и любит родину только за деньги от кремлевской власти. Также грузинский шоумен "прошелся" по певице Надежде Бабкиной, которая ранее обвинила свою коллегу Аллу Пугачеву в "предательстве России" из-за отъезда в Израиль.

Кушанашвили убежден, что Примадонна сделала для страны куда больше, чем Бабкина и другие артисты-путинисты вместе взятые. Своим мнением журналист поделился в новом выпуске собственного шоу "КАКОВО?!"

Напомним, на пресс-конференции в пропагандистском агентстве ТАСС Бабкина прокомментировала отъезд Пугачевой с Галкиным и детьми в Израиль после начала войны в Украине: "Я не знаю, как можно, получив от страны, в которой ты родился, воспитывался, получал образование, зарабатывал бешеные деньги, взять и плюнуть из-за границы".

Кушанашвили задался вопросом, почему певица затронула тему "бешенных денег" и какое отношение это имеет к гражданской позиции Аллы Борисовны.

"Рассказать про то, что значит для миллионов русских людей Алла Пугачева – это отдельный разговор, это документальный фильм. Алла Пугачева – это отдельная эпоха. Если Алла Пугачева выходит из себя (я очевидец), вас взрывной волной от Москвы до Подольска отбросит на*уй. Я написал для Бабкиной, которая как конюха на требуху набросилась на Пугачеву: лицемерие – это дань уважения, которую порок платит добродетели... Вы упрекаете ту, которая была вашим близким человеком. Вы упрекаете, зная, что она там. Неужели вы убеждены настолько сильно, что она не вернется? Она имеет право оставаться в Израиле ровно столько, сколько захочет. Упрекать ее в том, что у нее нет патриотизма... Она сделала для страны столько, что слово "патриотизм" в ее песнях. Она песнями сделала больше, чем вы все. Х*ли вы на пресс-конференции заговорили про деньги?" – обратился к Бабкиной телеведущий.

Что касается Дюжева, то он, благодаря своему одиозному выступлению на концерте-митинге в Санкт-Петербурге, стал новой звездой Интернета. Низким и размеренным голосом актер призвал зрителей в зале встать, чтобы "славить Россию", а когда никто из присутствующих не сдвинулся с места он добавил: "Я не разглядел. Ни один из вас не встал... Когда речь идет о родине..."

Кушанашвили саркастично прокомментировал: "Не надо принуждать никого ничего делать. Помыкать залом нельзя ни в коем случае. Когда мы говорим про Дюжева, мы говорим не только про желание человека заработать денег, я говорю про то, как тема патриотизма вдруг начала восприниматься. В песне "Письмо" Макса Леонидова написано: "Церковь – это не купола и не крест на груди". Вера – это не креститься всю ночь до утра. Патриотизм – это не встать в зале и кричать: "На*уй врагов! Всех растопчем!" Ты себя не растопчи. Не надо с пеной на устах быть нелепым в своем зените славы... И вот Дюжев в расцвете сил, последнюю хорошую роль сыгравший 72 года назад, он должен соответствовать миллиону рублей или сколько там ему заплатили. И он, наверное, и правда любит родину, но упаси меня лично от такого понимания патриотизма"

Как писал OBOZREVATEL, ранее Кушанашвили неожиданно заступился за лидера российской рок-группы "ДДТ" Юрия Шевчука, которого задерживали силовики после концерта в Уфе. Правоохранители заинтересовались музыкантом из-за его публичного осуждения войны и скандального высказывания со сцены о том, что "родина – это не задница президента". Телеведущий обратился к тем, кто "сдал" артиста полиции.