УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кушанашвили неожиданно вступился за Шевчука: в Грузии стукачей не считают людьми

1 минута
35,6 т.
Кушанашвили неожиданно вступился за Шевчука: в Грузии стукачей не считают людьми

Популярный журналист из Грузии Отар Кушанашвили неожиданно заступился за лидера российской рок-группы "ДДТ" Юрия Шевчука, которого ранее задерживали силовики после концерта в Уфе. Правоохранители заинтересовались музыкантом из-за его публичного осуждения войны и скандального высказывания со сцены о том, что "родина – это не задница президента". Телеведущий обратился к тем, кто "сдал" артиста полиции.

Свою речь Кушанашвили разместил в личном Telegram-канале, пишет Тeleprogramma.pro. Очевидно, позже журналист удалил видео, поскольку в сети оно не отображается.

Инцидент с Шевчуком в Уфе телеведущий назвал безобразным. Подобные случаи, по его мнению, оскверняют элементарные представления о морали. Как отметил Кушанашвили, его не так взволновало поведение силовиков, которые составляли на артиста протокол за кулисами, как поступок доносчика.

Россиянин, который был на концерте своего кумира и решил его "сдать" из-за правдивых слов о путинском режиме, по мнению журналиста, не может называться человеком.

"Передайте ему, что в Грузии стукачей не считают за людей. Нигде не считают", – прокомментировал Кушанашвили скандальный инцидент.

Напомним, группа "ДДТ" дала концерт на "Уфа Арене", где упомянула Украину и высказала мнение о том, что любовь к родине нужно демонстрировать обычным гражданам, а не диктатору Путину. За это лидера коллектива Юрий Шевчука забрали силовики и провели с ним беседу, после чего составили протокол.

Как писал OBOZREVATEL ранее, группа "ДДТ" стала одним из российских коллективов, которые публично осудили войну и не согласились участвовать в пропагандистских мероприятиях. Так, музыканты отказались от выступления в Тюмени, потому что в зале разместили фашистские знаки "Z".