УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кушанашвили разнес Кадырова за участие в войне и публично заявил о полном провале российской армии в Украине

2 минуты
27,9 т.
Кушанашвили разнес Кадырова за участие в войне и публично заявил о полном провале российской армии в Украине

Известный грузинский и российский журналист Отар Кушанашвили признался, как относится к кремлевской власти. В частности, к одиозному главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. По словам телеведущего, действия лидеров России с 24 февраля этого года вызывают у него сплошное недоумение. Он не понимает, как политические и военные деятели могут радоваться мнимым "победам" в войне против Украины.

Своим мнением журналист поделился в авторской программе "КАКОВО?!" на одноименном YouTube-канале. Он добавил, что не боится смелых высказываний, поскольку ему нечего терять.

Кушанашвили намекнул, что общался с кем-то из военнослужащих РФ и знает о "полном провале" российской армии в Украине.

"Я безоговорочно поддерживал Кадырова, когда он пресекал хамство своих современников. Я безоговорочно симпатизировал некоторым его проявлениям. После 24.02.2022 никто из них не вызывает у меня симпатий. Все они вызывают у меня как минимум недоумение, притом что я могу получить пи*ды за эти слова. До 24-го и после – это разное отношение. Я не понимаю. Я не понимаю, как можно было не договориться с людьми. Зачем это надо было, бл*ть, делать?! Я никого из них не понимаю. Я не понимаю этой бравады, этого людоедского упования тем, чего нет. Мне "оттуда" пишут люди, что полный провал по всем фронтам", – высказался ведущий.

Отар Кушанашвили

После этих слов Кушанашвили с сарказмом добавил: "Ой, это же дискредитация!" Позже он решил исполнить гимн России, несколько изменив в нем слова: "Славься, отечество, наше а**енное!"

Таким образом журналист высмеял запреты Кремля на правду о полномасштабной войне в Украине, которая якобы дискредитирует российских солдат и снижает уровень патриотизма среди граждан страны-агрессора.

Сам же Кушанашвили подчеркнул, что не боится наказаний за свои слова: "Мне все равно, мне 52 года исполняется 22 июня. Ну кого мне уже бояться? Все уже отобрали. Что они еще отберут?"

Как писал OBOZREVATEL, ранее Кушанашвили раскритиковал выступление российского актера Дмитрия Дюжева в Санкт-Петербурге, на котором он призвал соотечественников "славить Россию стоя". По мнению телеведущего, звезда "Бригады" не имеет представления об истинном значении патриотизма и любит родину только за деньги от кремлевской власти. Также грузинский шоумен "прошелся" по певице Надежде Бабкиной, которая ранее обвинила свою коллегу Аллу Пугачеву в "предательстве России" из-за отъезда в Израиль. Подробнее – в нашем материале.