УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Родина – это не задница президента": силовики провели серьезный разговор с лидером ДДТ Шевчуком и составили на него протокол

2 минуты
12,4 т.
'Родина – это не задница президента': силовики провели серьезный разговор с лидером ДДТ Шевчуком и составили на него протокол

С лидером рок-группы "ДДТ" Юрием Шевчуком после концерта в Уфе "пообщались" российские силовики. Из-за слов "родина – это не задница президента" на артиста составили административный протокол.

Об этом рассказал продюсер Радмир Усаев, ставший свидетелем инцидента, в своем Instagram. По его словам, во время "разговора" в гримерку не пустили даже директора группы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Автор поста раскрыл, что после слов "родина, друзья, это не задница президента, которую надо все время мусолить, целовать" к фронтмену подошли работники спецслужб, которые дождались, пока он уйдет со сцены.

"Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Шевчука от группы, не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа) и в течение часа беседовали", – рассказал продюсер.

Юрия Шевчука чуть не задержали после концерта в Уфе

По словам Усаева, силовики намеревались задержать певца, однако в последний момент изменили планы и составили на него административный протокол, который тот подписал.

"В последний момент у них хватило ума предложить подписать Юре протокол (о чем вы сами можете догадаться) и, сев в свои бронированные микроавтобусы, оставили нас делиться впечатлениями о концерте", – закончил продюсер.

С артистом час вели "беседу"

Из его сообщения можно понять, что инцидент не повлиял на позицию коллектива и не испугал его. Более того, Усаев заверил, что Шевчук даже не чувствовал себя подавленно из-за "визита" правоохранителей.

Певец не испугался "визита" силовиков

Напомним: накануне группа "ДДТ" дала концерт на "Уфа Арене", где упомянула Украину и высказала мнение о том, что любовь к родине нужно демонстрировать обычным гражданам, а не диктатору Путину.

Как сообщал OBOZREVATEL, "ДДТ" стал одним из российских коллективов, которые публично осудили войну и не согласились участвовать в пропагандистских мероприятиях. Так, музыканты отказались от выступления в Тюмени, потому что в зале разместили фашистские знаки "Z".