УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская семья Бельгии примет у себя украинских беженцев

1 минута
6,9 т.
Королевская семья Бельгии примет у себя украинских беженцев

Королевская семья Бельгии, король Филипп и королева Матильда, заявили, что примут три украинских семьи, вынужденных выехать за границу из-за войны в Украине. Чета поселит их в двух квартирах принадлежащих королевскому благотворительному фонду.

Об этом сообщает RTBF со ссылкой на источники королевского дворца Бельгии. Отмечается, что квартиры для беженцев, изначально готовили для бельгийских семей с низким уровнем доходов.

"Это жилые помещения, первоначальная цель которых заключалась в том, чтобы сделать их доступными для социальных агентств для размещения людей с низкими доходами, миссия, которая хорошо соответствует тому, чего мы хотим достичь с помощью королевского пожертвования", – сказал президент Королевского пожертвования Ян Сметс.

Он добавил, что прием сделают как можно быстрее, но для начала там все нужно обустроить.

"Это квартиры для семей, которые будут доступны в начале апреля, время их обставить и выполнить небольшие работы" , – объяснил Ян Сметс.

Своим решением король Филипп и королева Матильда хотят подать пример бельгийскому народу. Отметим, что с начала войны в Украине, в столицу Бельгии Брюссель прибыло много украинцев, которых королевская пара ездила встречать, чтобы пообщаться и понять, через что они проходят.

Добавим, что количество украинцев, выехавших из страны с начала полномасштабной войны, достигло 3 миллиона человек, сообщает Международная организация по миграции.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что супруга президента Украины Елена Зеленская обратилась к членам королевской семьи, которые нарушили нейтралитет и оказали поддержку Украине в войне против страны-агрессора России. Подробнее читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение.