УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II тайно посетила крещение правнуков: врачи пояснили ее "фиолетовые руки"

2 минуты
86,8 т.
Елизавета II тайно посетила крещение правнуков: врачи пояснили ее 'фиолетовые руки'

Королева Великобритании Елизавета II, которая недавно испугала подданых фиолетовым оттенком кожи, посетила крестины своих правнуков. Присутствие Ее Величества хотели сохранить в тайне, однако очевидцы заметили ее на пути к церемонии.

Монарх не смогла пропустить столь важный для семьи день, поэтому тайно уехала поздравить своих правнуков. О неожиданном появлении королевы на празднике, рассказало издание The Guardian, ссылаясь на инсайдеров. Крестины были устроены для сына принцессы Евгении Августа и сына Зары Тиндолл Лукаса в Виндзорском Большом парке, графство Беркшир.

Принцесса Евгения с мужем и сыном

Елизавета II была замечена в автомобиле на пути к дворцу, где состоялась церемония, хотя королевские представители официально не сообщали о ее желании наведаться к правнукам.

Однако инсайдеры подтвердили, что монарх присутствовала на крещении вместе с принцем Эндрю, а также герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Также стали известны причины изменения цвета рук королевы. Врачи связывают это с освещением или с кровообращением.

Зара Тиндолл с семьей

По словам доктора Джея Вермы из медицинского центра Шекспира, цвет крови может сигнализовать о ненасыщенности кислородом. Он не исключил у Елизаветы ІІ болезнь Рейно (спазм сосудов кистей в ответ на воздействие холода или эмоционального напряжения, вызывающий дискомфорт и изменение цвета. – Ред.) или "просто очень холодные руки".

Врач Джузеппе Арагона добавил, что королева и вовсе могла получить какую-то травму. "Есть несколько причин того, почему руки такие фиолетовые: проблемы с циркуляцией крови, хрупкая кожа, варикозное расширение вен, синяки, кровяные затеки. Это может быть цианоз (синюшная окраска кожи и слизистых оболочек из-за высокого содержания карбгемоглобина в крови. – Ред.), который возникает, когда в крови не хватает кислорода", – цитирует его The Metro.

Напомним, что в середине прошлого месяца королеву госпитализировали для срочного обследования, после чего она месяц не появлялась на публике. Врачи утверждали, что порекомендовали ей несколько недель отдохнуть.

14 ноября стало известно, что Елизавета II повредила спину. Несчастный случай заставил ее пропустить одну из важнейших британских церемоний – День Памяти.

Спустя всего три дня состоялся первый за месяц официальный прием в Букингемском дворце, где королева встретилась с генералом сэром Ником Картером, начальником штаба обороны. Пользователи сети заметили, что кожа на руках королевы приобрела нездоровый фиолетовый оттенок.

У королевы посинели руки

Кратко о монархине:

Елизавета II – правящая королева и глава государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и 15 стран Содружества наций. Елизавета родилась на Бретон-Стрит, 17 в Лондоне 21 апреля 1926 года в семье принца Альберта, герцога Йоркского. 20 ноября 1947 г. Елизавета вышла замуж за герцога Эдинбургского Филиппа.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что 20 ноября в Великобритании отмечают День памяти свадьбы королевы Елизаветы II. В честь этого события показали архивные фото с роскошной церемонии бракосочетания.