УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КАZКА, GO_A, Дорофеева и другие: украинские артисты, покорившие престижные мировые чарты

6 минут
1,9 т.
КАZКА, GO_A, Дорофеева и другие: украинские артисты, покорившие престижные мировые чарты

Украинские артисты покоряют фанатов своим творчеством не только в нашей стране, но и за ее пределами. Композиции звезд часто можно увидеть на первых позициях мировых чартов. Клипы на их треки набирают миллионы просмотров и тысячи приятных комментариев в сети.

OBOZREVATEL подробно рассказывает, кто из украинских знаменитостей покорил и продолжает занимать первые места известных хит-парадов (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Платформа YouTube

Песня "Круче всех" Open Kids (ft. Quest Pistols Show), выпущенная в 2016 году, набрала 398 млн просмотров. В состав Open Kids на тот момент входили Ангелина Романовская, Лера Дидковская, Юлия Гамалий, Анна Бобровская и Виктория Верник. Коллектив был создан в 2012 году, продюсер – Юрий Петров. Группа поет о школе, друзьях и первой влюбленности.

В 2018 году группа КАZКА выпустила клип на песню под названием "Плакала". На сегодняшний день ролик в YouTube посмотрели 382 млн человек. Коллектив был создан в 2015 году Юрием Никитиным. В состав входят: вокалистка Александра Зарицкая, свирельщик Дмитрий Мазуряк, мультиинструменталист Никита Будаш.

Дуэт "Время и Стекло" (Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив) в 2015 году выпустил песню под названием "Имя 505". Клип в YouTube набрал 252 млн просмотров. В 2020 году группа объявила прощальный тур. На сегодняшний день коллектив распался.

В 2016 году Светлана Лобода презентовала нашумевший хит "Твои глаза", который на сегодняшний день посмотрели 168 млн человек. Сейчас артистка продолжает заниматься сольной карьерой и выступает как в Украине, так и за ее пределами.

В 2016 году Макс Барских выпустил трек "Туманы", который набрал в YouTube 175 млн просмотров. Клипами и продюсированием знаменитости занимается Алан Бадоев. В роликах Барских всегда можно увидеть мощные спецэффекты и десятки модных костюмов.

Помимо этого, в 2016 году MONATIK взорвал хит-парады песней "Кружит". Клип на трек посмотрели более 121 млн человек. В композициях артиста есть зажигательные мелодии и филигранные аранжировки с красивыми вставками духовых инструментов.

Украинская группа Go_A настолько поразила зрителей своим выступлением на Евровидении, что их композиция "Шум" попала в тренды YouTube. На сегодняшний день их номер с конкурса посмотрели более 14 млн человек.

Чарт Apple Music

Престижный чарт возглавила певица Надя Дорофеева, которая выпустила первую сольную песню Gorit. Знаменитость стала первой украинской артисткой, занявшей первое место в этом рейтинге.

Песня украинской группы Go_A "Шум" попала в рейтинги Apple Music в разных странах. Например, в Литве "Шум" на 4-ом месте, в Эстонии на 6-ом, в Нидерландах на 7-ом, на Мальте на 8-ом, в Азербайджане на 9-ом, на 10-ом в Финляндии, на 11-ом в Беларуси, на 12-ом на Кипре и в Латвии.

В 2020 году украинский Apple Music опубликовал десятку самых популярных композиций по их версии. Как оказалось, в рейтинг попали такие украинские артисты как Artik&Asti, Светлана Лобода, NK, "Время и Стекло", "Коррупция", MONATIK, Олег Кензов и Миша Марвин.

Украинские знаменитости покоряют чарт Apple Music

Платформа Spotify

Песня украинской группы Go_A "Шум" после Евровидения возглавила рейтинг самых популярных треков на сервисе Spotify. Коллектив даже обогнал победителей песенного конкурса итальянскую группу Maneskin.

Певица Надя Дорофеева стала первой украинской артисткой, которая набрала 1 млн прослушиваний на стрим-платформе Spotify менее чем за два месяца. Знаменитость установила рекорд со своей первой сольной песней Gorit.

Песни Насти Каменских на платформе Spotify за 2020 год послушали более 21 миллиона раз. В общей сумме количество слушателей ее музыки составило 3,2 миллиона пользователей стрим-платформы из 92 стран мира.

Украинские знаменитости покоряют чарт Spotify

Платформа Billboard

Песня украинской группы Go_A "Шум" после Евровидения дебютировала на 80 месте в чарте Billboard Global 200 excl US. Музыканты стали первыми украинцами, которым удалось попасть в престижный рейтинг.

В 2018 году певица Настя Каменских со своей композицией Peligroso попала в мировой чарт самого авторитетного музыкального издания Billboard. Хит был включен в Tropical Songs чарта как "Новинка". Песня оказалась на 24 месте среди самых популярных латиноамериканских песен и их исполнителей, таких как Marc Anthony, Ozuna, Natti Natasha.

Чарт Shazam

Трек певицы Нади Дорофеевой Gorit вошел в топ-200 мирового Shazam.

Также песня украинской группы KAZKA "Плакала" заняла девятое место в десятке мирового чарта Shazam. Это был первый случай в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызывала такой резонанс в мире.

Композиция под названием "Кислород" Артема Пивоварова попала в рейтинг топ-5 композиций музыкального сервиса Shazam в Украине.

Саундтрек к сериалу "Школа" от группы CLOUDLESS "Чувствовать" попал в сотни украинского чарта Shazam.

Группа CLOUDLESS

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, большинство голливудских знаменитостей родом из Украины. Многие из них с гордостью говорят о родной стране и часто вспоминают о ней во время интервью.