УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Какое ты отношение имеешь к украинскому шоубизу?" Степан Гига раскритиковал артистов, певших на русском языке

2 минуты
17,8 т.
'Какое ты отношение имеешь к украинскому шоубизу?' Степан Гига раскритиковал артистов, певших на русском языке

Народный артист Украины Степан Гига ответил, как относится к исполнителям, которые после начала полномасштабной войны начали петь на украинском языке, хотя до 24 февраля этого не делали. По словам певца, такие звезды "переобулись" и снискали еще большую популярность.

Сам эстрадный исполнитель не считает подобные перемены подвигом. Соответствующий комментарий раздался в интервью на YouTube "Розмова" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Степан Гига, который всю жизнь пел  композиции, заявил, что ему не раз предлагал петь на русском, однако он не хотел угождать носителям русского языка. Артист не считает, что русскоязычные певцы имеют отношение к украинскому шоу-бизнесу.

"Какое ты отношение имеешь к украинскому шоубизу?" Степан Гига раскритиковал артистов, певших на русском языке

"Сейчас шапочка изменилась. Переобулись и каждый рассказывает, что уже отказался от российских песен. Ну и что? Разве это какой-нибудь подвиг? Это нужно было с самого начала понимать, для кого ты делаешь, для чего ты делаешь. Я считаю так, раз ты делаешь для россиян, какое ты отношение имеешь к украинскому шоубизу?" – сказал Степан Гига.

Также артист отметил, что тех, кто "переобулся", украинский народ начал носить на руках, тогда как к украиноязычным звездам относятся как к должному.

"Какое ты отношение имеешь к украинскому шоубизу?" Степан Гига раскритиковал артистов, певших на русском языке

"Почему-то оно так есть. Когда начали перерисовываться ребята, имеющие отношение к шоубизу, уже начинают петь по-украински. Их подняли красиво, а тех, кто всегда делал украинский продукт, – пусть делает", – сказал исполнитель.

Кстати, Степан Гига поделился, что не слушает украинскую музыку. Ему по душе англоязычные знаменитости.

Как писал OBOZREVATEL, украинские военные покорили пользователей сети песней о временно оккупированном Херсоне, бои за освобождение которого начались в конце августа. Защитники сменили некоторые слова в шлягере народного артиста Украины Степана Гиги "Цей сон" и выполнили: "Херсон, Херсон! Мені щоночі сниться".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!