УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирма Витовская – российским мародерам: если вы так бедны и голодны, почему перлись в Украину? Надо было ехать в Москву!

2 минуты
57,3 т.
Ирма Витовская – российским мародерам: если вы так бедны и голодны, почему перлись в Украину? Надо было ехать в Москву!

Известная украинская актриса Ирма Витовская задала россиянам вопрос, зачем нужно было ехать в Украину и грабить местное население, если можно было сделать то же самое в Москве. По ее словам, если для граждан РФ угнанная стиральная машинка стала квинтэссенцией похода в нашу страну, то можно было избежать крови и просто украсть технику в московских магазинах.

"Мне мой муж с войны присылает кофемолку. Без чека. Она даже не в магазине украдена. А что случилось с ее владелицей? И у меня вопрос, понимают ли эти мамаши и жены, получающие какие-то вещи, детские игрушки. Это ведь не в магазине с чеком. Если вы такие бедные регионы и голодны до поношенного белья, даже женского, то чего вы перлись в Украину? Для этого нужно было поехать в Москву и ограбить несколько магазинов", – сказала Витовская в интервью программе "Зірковий шлях" на одноименном YouTube-канале.

Звезда подчеркнула, что Москва и Санкт-Петербург это два города, которые обворовывают всю Россию и живут прекрасно, и именно на них россиянам стоило бы свернуть свой "поход".

"Москва и Питер, пожалуйста, это два города, которые обворовывают вас, ваши регионы, живут прекрасно. Вы живете в заднице большой, в говне, спирте, дотациях. Чего вы едете в другую страну? Не надо никого убивать, никто из москвичей не выдвинет нос из дома. Поезжайте и ограбьте те магазины", – указала она.

Ирма Витовская спросила российских мародеров, почему они не поехали грабить Москву

В то же время, Витовская отметила, что не исключает существования среди россиян порядочных людей. По ее мнению, то, что сделала действующая власть РФ со своим народом, это эксперимент, и она не уверена, во что бы сама превратилась, если бы прожила столько лет под влиянием пропаганды.

"Мы об этом говорили с итальянцами, сможем ли у нас диалог. Семьи, много семей, и это тоже преступление путинского режима, что с этими людьми создали эксперимент – им убили мозг пропагандой. Я даже не знаю, если бы я там жила 10-15 лет, во что бы я превратилась. Другое дело, что те, кто могут и хотят черпать, всегда подвергают сомнению любую информацию, они как раз не сошли с ума. То есть все, что мы видим так, они видят в зазеркалье. Это – страна зазеркалья", – добавила она.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Витовская во время войны в Украине не покинула страну и осталась в родном Ивано-Франковске. Артистка занимается волонтерством, а также работает на культурном фронте. Уезжать из Украины она не планировала, отвергая даже предложения знакомых, поступивших еще в первые дни войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!