УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грета Тунберг спела хит 80-х на гала-концерте. Видео

2 минуты
3,7 т.
Грета Тунберг

Шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила на бесплатном концерте Climate live в Стокгольме с песней. 18-летняя борец за экологию в дуэте выполнила хит 80-х годов Never going to give you Рика Эстли.

Об этом пишет шведский таблоид Aftonbladet, назвав выступление Греты 16 октября "неожиданным переворотом" гала-концерта. Отметим, что Never going to give you часто используют в интернете, чтобы кого-то потроллить (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В конце концов мы все же подростки, которые шутят друг с другом, а не просто рассерженные дети, которыми нас часто изображают в СМИ", – прокомментировала активистка свою "выходку".

Отмечается, что организаторы мероприятия держали "музыкальный номер" Греты в секрете. Девушка впервые пела перед публикой.

На сцену она вышла вместе со своим коллегой – климатическим активистом, участником волонтерской организации "Пятницы ради будущего" 17-летним Андреасом Магнуссоном.

Грета Тунберг на сцене

Как запечатлено на видео, дуэт иногда фальшивил, но публика поддерживала активистов восторженными криками.

Тунберг добавила, что песня Never going to give you является внутренней шуткой в "Пятницах ради будущего". Так, участники организации часто поют ее, и Грета сказала, что хотела сделать друзьям сюрприз.

В общей сложности на сцене Climate live выступил 21 артист.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Тунберг выступила с новой резкой речью, заявив: все обещания мировых лидеров – это "бла-бла-бла". Правительства ведущих стран, как отметила 18-летняя борец за экологию, на самом деле бездействуют в плане спасения планеты.