УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жюри всей Европы тоже некомпетентное?" Федишин поменяла мнение о баллах Польши на Евровидении

2 минуты
44,3 т.
'Жюри всей Европы тоже некомпетентное?' Федишин поменяла мнение о баллах Польши на Евровидении

Украинская певица певица Ирина Федишин, которая входила в судейский состав нашей страны на Евровидении-2022 назвала новую причину 0 баллов для Польши на шоу. По ее словам, довольно низкую оценку – 46 баллов участнику от этой страны – артисту Ochman поставили жюри всей Европы. В связи с этим исполнительница задала риторический вопрос о некомпетентности профессиональных экспертов.

Очередное мнение по поводу данного скандала Федишин обнародовала на своей странице в Instagram. Звезда поблагодарила соседнюю страну за помощь Украине и добавила, что получила информацию о сбое в системе оценивания.

Ирина Федишин заговорила о компетентности жюри Европы.

"А теперь снова хочу вернуться ко всем взбешенным украинцам и к теме голосования. Жюри не имеет права оценивать участников на основе политических или национальных критериев. Я понимаю, что всем это не аргумент. Но это все-таки документ, который дали мне в руки. Согласно этому документу, давайте отбросим политику и просто будем откровенными. Я прикрепляю фото, где ясно видно, что профессиональное жюри всего мира оценило выступление Польши общим количеством в 46 баллов. Это для тех, кто пишет о некомпетентном украинском жюри. Вопрос риторический – жюри всей Европы тоже не компетентное?" – написала Федишин.

Также она подчеркнула, что Система оценки дала сбой и не правильно выставила баллы для Польши от украинского жюри.

"Поэтому ждем официальных результатов", – резюмировала Федишин.

Ирина Федишин оправдалась за 0 баллов Польше.

Как писал OBOZREVATEL ранее, глава национального жюри от Украины на Евровидении-2022 Вадим Лисица заверил, что ему жаль, из-за того, что представитель Польши не получил от них баллов. Однако, по словам эксперта, любовь и благодарность украинцев к братскому народу проявились в его зрительском голосовании.

Также OBOZREVATEL писал, что ранее Федишин попыталась оправдаться за оплошность с баллами Польше. Однако интернет-пользователи поймали ее на лжи.