УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фагот: оккупанты в квартирах под Киевом вырывают и вывозят унитазы. Это не люди. Их нужно уничтожить

2 минуты
20,6 т.
Фагот: оккупанты в квартирах под Киевом вырывают и вывозят унитазы. Это не люди. Их нужно уничтожить

Популярный украинский вокалист и продюсер Олег Михайлюта, более известный как Фагот из группы ТНМК, признался, что не ожидал настолько варварского поведения от российских оккупантов. Мало того, что вражеская армия жестоко уничтожает мирное украинское население, так она еще и грабит дома украинцев. При чем воруют агрессоры, как подчеркнул музыкант, не только драгоценности и деньги, но еще унитазы и ковры.

С такими людьми, уверен Михайлюта, не стоит разговаривать и о чем-то договариваться – "их нужно уничтожить". Свои мысли он озвучил в интервью программе "Зірковий шлях".

Как признался Фагот, он предполагал, что Россия нападет на Украину. Однако артист не осознавал, насколько жестокими будут действия оккупантов по отношению к мирным гражданам.

"Мы теоретически думали, что противостояние какое-то будет, но то что оно будет таким по всей стране: с обстрелами, уничтожением, геноцидом мирного населения. То, что эти подонки будут бомбить родильные дома, расстреливать на месте людей, которые просто стоят в очереди за волонтерской помощью...", – прокомментировал музыкант.

Михайлюта, который с первых дней войны служит в территориальной обороне Киева, поражается безжалостности и низости противников.

Олег Михайлюта вступил в ряды терробороны Киева с первых дней войны

"Они сейчас выходят в пригороды Киева грабить и мародерить. Когда я узнал, что они унитазы вырывают и воруют... вывозят к себе. Ковры... Представляете себе уровень этих людей? Это не люди даже. Их нельзя назвать людьми. Унитазы они воруют! И когда ты это осознаешь, ты думаешь: с кем там вообще можно договариваться, о чем можно разговаривать. Их не должно быть априори. Их нужно уничтожить... Они убивают цивильное население и воруют унитазы", – подчеркнул певец.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Святослав Вакарчук побывал во многих разрушенных врагом городах. Из того, что видел певец, по его словам, больше всего пострадала Ахтырка в Сумской области.

Обращение команды OBOZREVATEL

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!