УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дэниел Рэдклифф, Билли Айлиш и другие звезды, имеющие редкие заболевания

3 минуты
112,0 т.
Дэниел Рэдклифф, Билли Айлиш и другие звезды, имеющие редкие заболевания

У знаменитостей есть возможность лечиться в лучших клиниках мира. Но на их примере как нельзя лучше показано, что не всегда здоровье можно "купить". Есть болезни, с которыми современная медицина не может справиться.

Узнайте в материале OBOZREVATEL о звездах, у которых диагностировали редкие заболевания, но это не помешало им достичь успеха в карьере.

1. Майкс Джей Фокс

Звезда кинофильма "Назад в будущее" Майкс Фокс в 1998 году сообщил СМИ, что у него редкое неврологическое заболевание – болезнь Паркинсона. Первым симптомом стал тремор мизинца, после чего актер сразу обратился к врачу. Так он узнал о неутешительном диагнозе.

Сейчас артисту 60 лет. Его беспокоят проблемы с памятью, тремор и перенапряжение мышц. За свою карьеру он успел сняться в 65 кинопроектах и выпустить 3 биографических книги, в которых описал нюансы жизни с болезнью Паркинсона. Дополнительно Майкс основал благотворительный фонд для сбора средств на детальное изучение этого недуга.

Майкс Джей Фокс болеет паркинсонизмом.

2. Марсия Кросс

Американская актриса, звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки" тоже страдает от редкого заболевания, которое диагностировали еще в подростковом возрасте – мигрень с аурой. Эта болезнь сопровождается нарушением речи, периодической потерей памяти, резким ухудшением самочувствия и сильной головной болью.

Эти приступы актриса может контролировать: для этого она избегает стрессовых ситуаций, а питается и спит по четкому графику. Кроме того, для поддержки здоровья Марсия занимается йогой, часто прогуливается и регулярно ходит к врачам на обследование.

Марсия Кросс страдает от мигрени с аурой.

3. Дэниел Рэдклифф

Актер, прославившийся на весь мир благодаря роли Гарри Поттера, признался, что с рождения страдает редким и неизлечимым заболеванием – диспраксией. Это нарушение функций мозга, что часто приводит к неспособности правильно выполнять определенные движения или действия.

Дэниелу болезнь мешает хорошо писать и завязывать шнурки на обуви. В школе будущий актер из-за заболевания имел плохую успеваемость в учебе. В одном из своих интервью Редклифф сказал, что диспраксия – главная причина, почему он выбрал карьеру актера.

Дэниел Рэдклифф болеет диспраксией.

4. Билли Айлиш

Американская актриса с детства борется с заболеванием нервной системы, что проявляется в невольных тиках в зоне лица и шеи – синдром Туретта. Билли не может контролировать эту "игру мимики", поэтому начала комплексовать.

У звезды легкая форма заболевания, не требующая медицинского вмешательства, поэтому она не принимает лекарства. Айлиш учится специальным техникам, которые помогают хоть немного сократить количество тиков.

Билли Айлиш страдает синдромом Туретта.

5. Винни Харлоу

Эта топ-модель имеет редкое заболевание – витилиго. Это нарушение пигментации кожи, из-за чего Винни в детстве часто становилась жертвой насмешек со стороны сверстников. Став взрослой, Харлоу осознала, что эта ее особенность во внешности может помочь построить карьеру модели. И она не прогадала.

Сейчас звезда покорила мир моды: стала востребованной среди известных дизайнеров и фэшн-фотографов. Дополнительно слава вдохновила ее поддерживать акции по борьбе с детской жестокостью.

Винни Харлоу имеет заболевания кожи – витилиго.

Ранее OBOZREVATEL писал: