УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ и MOZGI убрали из логотипа символ врага — букву "Z"

2 минуты
7,2 т.
БЕZ ОБМЕЖЕНЬ и MOZGI убрали из логотипа символ врага — букву 'Z'

Популярная украинская рок-группа БЕZ ОБМЕЖЕНЬ усовершенствовала свое название, изменив английскую "Z" на украинскую "З". Причины такого решения, как отметили музыканты, будут понятны каждому украинцу – артисты не хотели использовать символику врага. Вскоре о модернизации логотипа сообщили и в продюсерском центре MOZGI GROUP.

О решении изменить MOZGI на MOЗGI заявила соосновательница компании, бывшая супруга Потапа Ирина Горовая на личной странице в Instagram. БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ о своем апгрейде сообщили также в соцсети.

Рок-музыканты заявили, что не хотели бы ассоциироваться у публики с вражеской символикой. Напомним, инициал Z использует армия российских оккупантов для идентификации своей военной техники.

"Было красиво, но стало еще лучше! Причина всем ясна. Мы не хотим каким-либо образом ассоциироваться с теми, кто уничтожает наше Государство и наших людей", – прокомментировали артисты.

В комментариях фанаты поблагодарили кумиров за твердую позицию, отметив, что сегодня даже такая мелочь, как буква, способна продемонстрировать осознанность украинского народа.

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ и MOZGI убрали из логотипа символ врага — букву "Z"

Ирина Горовая от лица всей команды продюсерского центра также заявила, что их компания не может использовать в своем названии букву, которая из-за разрушительных и убийственных действий армии РФ сегодня приравнивается к главному символу нацистов – свастике.

"Мы осуждаем бесчеловечные преступления, которые совершает Россия в отношении украинского народа. Мы солидарны с украинской армией, воинами и всеми жертвами этой кровавой войны со стороны РФ. Поэтому мы убираем из своего логотипа букву "Z" – символ врага и зла. Вся наша команда каждый день поддерживает близких и страну, делает все, что приближает к победе и верит... Украина будет свободна! Украина победит!", – написала Горовая.

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ и MOZGI убрали из логотипа символ врага — букву "Z"

Как писал OBOZREVATEL ранее, французский дом моды Louis Vuitton выпустил новую коллекцию ювелирных изделий LVVolt. На браслетах, серьгах и кольцах заметны две буквы L и V, напоминающие вместе символ Z. В сети раскритиковали бренд.

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ и MOZGI убрали из логотипа символ врага — букву "Z"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!