УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арсен Мирзоян прокомментировал языковой скандал вокруг Ефросининой и Поляковой: закрой передачу, не общайся

2 минуты
30,3 т.
Арсен Мирзоян прокомментировал языковой скандал вокруг Ефросининой и Поляковой: закрой передачу, не общайся

Известный украинский музыкант Арсен Мирзоян прокомментировал громкий языковой скандал вокруг своей коллеги Оли Поляковой и телеведущей Маши Ефросининой. Артистки заявили, что будут вести совместный проект "Взрослые девочки" на русском, поскольку так им легче фонтанировать шутками и умными мыслями. Певец посоветовал звездам закрыть свою передачу, не выходить в эфир и вообще перестать общаться с людьми.

Эмоциональное обращение к коллегам артист оставил в интервью "24 каналу". Он считает, что украинцы должны были стать осознанными не с 24 февраля, а с 2014 года – после оккупации Крыма и начала войны на Донбассе.

Комментируя аргументы Ефросининой и Поляковой касательно того, почему они не могут вести свое шоу на украинском языке, Мирзоян сорвался на брань.

"Эти все отмазки: "Я не могу на украинском общаться..." Так не делай этого вообще. Не выходи в эфир, не общайся с людьми, закрой нах*й свою передачу. Просто закрой нах*й. Как смотреть такую передачу, когда русский как красная тряпка для быка? Снова, значит, есть "за" и "против". Снова раздор", – отметил исполнитель.

Мирзоян, в репертуаре которого – исключительно украиноязычные песни, не понимает, почему многие его коллеги за восемь лет войны с Россией так и не осознали, что русский – язык агрессора.

"Я думаю, что с 2014 года, когда началась война, Минкульт должен был что-то делать, артисты должны были осознать это. Но, как видим, не подействовало. Мало того, сохранили "русский мир" и притащили его сюда. Такая история", – поделился своим мнением музыкант.

Напомним, знаменитости продолжили вести совместный YouTube-проект на русском языке, аргументируя это тем, что так им легче доносить свое мнение. Позже Полякова добавила, что она сейчас активно изучает родной язык и даже пишет на нем новый музыкальный альбом, однако в быту она привыкла говорить на русском. При этом на ТВ звезда старается говорить исключительно на украинском.

С похожим заявлением выступил известный украинский доктор Евгений Комаровский. Он объяснил, что не будет переходить на украинский язык, поскольку на русском ему комфортнее думать и объяснять даже очень сложные вещи простыми словами.

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинский телеведущий Александр Педан также раскритиковал свою коллегу Машу Ефросинину и певицу Олю Полякову. Шоумен вспомнил старт своей карьеры, когда ему пришлось учить родной язык, чтобы оставаться на телевидении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!