УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полякова и Ефросинина назвали причины, по которым не могут полностью перейти на украинский язык

2 минуты
25,3 т.
Полякова и Ефросинина назвали причины, по которым не могут полностью перейти на украинский язык

Украинская певица Оля Полякова и телеведущая Маша Ефросинина, которые снимают совместный YouTube-проект "Взрослые девочки", признались, что в сети их многие жестко критикуют и даже проклинают из-за выпусков на русском языке. Знаменитости решили разъяснить, по каким причинам они не могут полностью перейти на украинский.

Видео с объяснениями от артисток появилось на YouTube-канале Ефросининой. По словам любимиц публики, они продолжают записывать "Взрослых девочек" на русском, поскольку на этом языке им легче формулировать мысли, рассказывать истории из личного опыта и доносить свои мнения до аудитории.

"Вы привыкли к нам, не подбирающим слова, фантанирующим. У нас своя химия", – отметила телеведущая.

Полякова в свою очередь подчеркнула, что она и ее звездная подруга всю свою жизнь в быту говорили именно на русском, поэтому сейчас резко перестроиться оказалось не так легко. Впрочем, она добавила, что вместе с Ефросининой изучает родной язык, чтобы в скором времени лучше им владеть.

Полякова и Ефросинина назвали причины, по которым не могут полностью перейти на украинский язык

"Мы до этого да, действительно, все время говорили по-русски – и дома, и между собой. Мы хотим говорить на украинском, мы изучаем язык, мы все для этого делаем. Но чтобы вот так, в частном разговоре, как с подругой на кухне, так по-украински, к сожалению, не получится, и вам самим будет не интересно смотреть бекающих, мекающих, подбирающих слова, ваших любимых "Взрослых девочек", – прокомментировала певица.

Ефросинина призналась, что у нее не получается легко излагать тяжелые мысли на украинском языке, но она и Полякова работают над этим.

"Оля поет украинские песни, я перевела свой Instagram, когда я могу исправить ошибки, поразмышлять над текстом. Там, где нас увлекают эмоции, там, где мы быстро должны изложить свои мысли, там, где происходит что-то триггерное и животрепещущее, у меня, например, не выходит. Не выходит шутить, и у нас нет этой химии", – подытожила телезвезда.

Как писал OBOZREVATEL ранее, в сети набирает популярность стихотворение-призыв отречься от русского языка в пользу украинского. Его зачитал боец ВСУ, который не понимает, почему мирные граждане продолжают общаться на языке страны-агрессора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!