УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андре Тан дал пять советов, как найти любимое дело и стать счастливее

3 минуты
2,0 т.
Украинский дизайнер Андре Тан

Известный дизайнер Андре Тан дал советы, как найти любимое дело, которое сделает вас счастливым. Помогут в этом, уверен украинский модельер, принципы японской философии икигай. Это понятие также описывает ощущение собственного предназначения в жизни.

О том, как найти подходящую работу или дополнительное занятие, знаменитость рассказал на своей странице в Instagram. Лично от себя он посоветовал не гнаться за признанием, влиянием, деньгами, так как счастливее от этого не становятся.

"Деньги обязательно придут, когда найдете дело всей жизни", – считает звезда.
Андре Тан поделился принципами икигай

Шаг 1. Начинайте с малого

Андре Тан указал: важно понять, чем вам нравиться заниматься. "Если вы видите в этом смысл, перестаньте мечтать и начните уделять этому занятию хотя бы час в день. Вот увидите, через некоторое время это принесет свои плоды", – заявил он.

Шаг 2. Освободите себя от лишнего

Переживания и тревожные состояния мешают продуктивности и ощущению счастья. Дизайнер отметил, что "выключать" лишние волнения и прислушиваться к себе можно с помощью медитации. "Вы должны "слышать" себя", – написал знаменитость.

Шаг 3. Стремитесь к гармонии и устойчивости

Чтобы достигнуть цели быстрее, лучше убрать из окружения все, что мешает и приносит дискомфорт. Это касается как обстановки, так и людей. "Выбрасывайте весь хлам, даже картину со стены, которая раздражает вас уже второе десятилетие", – посоветовал Андре Тан.

Шаг 4. Радуйся мелочам

Попробуйте найти вещи, которые приносят удовольствие, и начните наполнять свой день приятными моментами. Украинский модельер указал, что даже что-то обычное, как солнечная погода или кофе, может наполнить позитивными эмоциями. Стоит обращать внимание на прекрасные мелочи.

Шаг 5. Старайтесь быть здесь и сейчас

Дизайнер уверен, что полное погружение позволяет получить удовольствие от самого процесса. Кроме того, это состояние поможет сфокусироваться на главном и не зацикливаться на проблемах и ошибках. "Это далось мне с трудом. Но счастье – это не конечная точка, это весь путь целиком", – написал Андре Тан.

Полный пост звезды:

Принципы философии икигай
Сообщение Андре Тана в социальной сети

Коротко о знаменитости:

  • Андре Тан (Андрей Тищенко) – 39-летний украинский дизайнер, владелец более 50 модных магазинов по всей Украине. Родился в пгт Комсомольское в Харьковской области в 1982 году.

  • С детства был неравнодушен к миру моды, поэтому в 11 лет стал посещать курсы кройки и шитья.

  • Был занесен в Книгу рекордов Украины как самый молодой дизайнер страны.

  • В 2012 году женился на Алине Харечко, а уже в 2016-м у пары родилась дочь София. После девяти лет брака супруги официально развелись.

Андре Тан (Андрей Тищенко)
Дизайнер Андре Тан.

Как ранее писал OBOZREVATEL, эксперты рассказали о шести признаках токсичной работы, которые видно еще на собеседовании. А карьерный коуч Лия Ламбарт назвала восемь слов, которые не стоит говорить во время интервью при приеме на работу.

Обращение коллектива OBOZREVATEL