Alina Pash получила ответ ГПСУ по поводу ее поездки в Крым и уволила своего директора

Скандал с Alina Pash

Победительница нацотбора на Евровидение-2022 Alina Pash (Алина Паш) разорвала контракт со своим директором из-за фальсифицированной справки о поездке в Крым в 2015 году через украинский КПВВ. Звезда заявила, что ее подвел член команды. В то же время Государственная пограничная служба Украины уже удалила информацию из реестров о том, как певица пересекала границу.

Пресс-служба на запрос артистки ответила, что предоставить данные об указанной поездке не может, потому что подобная персональная информация сохраняется только в течение пяти лет. Фотокопией соответствующего письма Alina Pash поделилась в личном Instagram-аккаунте 16 февраля (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ответ ГПСУ Alina Pash

Певица также утверждает, что никак не связана с подделкой документов. "Оказалось, что пока мы ожидали официальный ответ на мой запрос от Пограничной службы, член моей команды пытался найти эту информацию как можно быстрее и выбрал не тот путь, на который согласилась бы я или кто-либо другой из нас", – утверждает скандальная вокалистка.

Она пояснила, что у нее не было причин сомневаться в подлинности документа. Певица уверяет: информация в справке (даты въезда и выезда через КПВВ "Чаплинка") были правильными. Таким образом, Alina Pash настаивает, что въезжала на временно оккупированный полуостров через территорию Украины.

Alina Pash победила на национальном отборе на Евровидение в 2022 году
"Документ", который оказался фейком
Alina Pash на сцене нацотбора

Знаменитость показала на видео, как подписывала официальные документы. Она сообщила, что якобы не знает, как член команды получил поддельную справку и готова помогать правоохранительным органам "установить истину".

Победительница нацотбора извинилась от себя лично и от имени своего проекта перед поклонниками, зрителями конкурса и перед "Суспільним", "перед каждым, кто наблюдает этот негативный шум вокруг меня".

"Жаль отдавать себе отчет, что свои же вставляют такие тяжелые и неприятные палки в колеса", – написала Alina Pash и заявила, что она соблюдает законы Украины.

Начало поста звезды
Продолжение поста

Напомним: днем ранее Государственная пограничная служба подтвердила, что Alina Pash подделала справку о пересечении крымской границы со стороны Украины. Ранее о фейковости документа заговорил общественный деятель Сергей Стерненко со ссылкой на собственные источники. Он утверждает, что певица летала в Крым через Россию, что является нарушением.

"Суспільне" отреагировало на эту информацию, отправив повторный запрос ГПСУ. Организаторы национального отбора заявила, что пока не получат официальный ответ, контракт с победительницей подписан не будет.

Коротко о звезде:

  • Alina Pash родилась на Закарпатье, профессионально поет с подросткового возраста. Ранее сотрудничала с группами "Горячий шоколад", "СКАЙ", певицей Ириной Билык. Популярность ей принесло участие в шоу "Х-Фактор" (СТБ).

Украинская артистка Alina Pash
Alina Pash

Как писал OBOZREVATEL, ранее Alina Pash заявила, что не против, чтобы Kalush Orchestra поехала на Евровидение-2022 от Украины вместе с ней. Отметим, что знаменитость победила на нацотборе (после чего стала героиней громкого скандала), а рэпер и его команда заняли второе место.

Обращение коллектива OBOZREVATEL