УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алан Бадоев призвал российских звезд "сказать свое слово" после скандального решения Путина

2 минуты
6,8 т.
Алан Бадоев призвал российских звезд 'сказать свое слово' после скандального решения Путина

Украинский кинорежиссер и клипмейкер Алан Бадоев призвал своих коллег и российских звезд "сказать свое слово" по поводу агрессивной по отношению к Украине политики президента страны-оккупанта РФ. На это его подтолкнуло признание Владимиром Путиным так называемых "Л/ДНР" и обострение войны на Востоке государства.

Соответствующее обращение продюсер популярных клипов выложил в свои Instаgrаm-stories. К сообщению автор также прикрепил отрезок из песни Марии Яремчук "В чистом поле", к которому имел непосредственное отношение (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На момент, где счастливые невесты теряют своих избранников, жизнь которых унесла война, Алан Бадоев написал краткое обращение к россиянам. В нем он не просто призывал отреагировать на жестокую политику Путина, но и напомнил об ответственности, которая лежит на каждом из них.

"Мои друзья, коллеги, артисты, люди, которых я уважаю, и которые уважают меня. Те, кто в России. Пришло время сказать свое слово. Вы и есть Россия, и ее поступки – это тоже вы", – написала звезда.

Алан Бадоев призвал своих коллег и российских звезд "сказать свое слово"

Также в своих stories он распространил мысли нескольких русских знаменитостей. К примеру, Бадоеву понравилась позиция журналиста Юрия Дудя, выразившего поддержку Украине и ее гражданам.

Напомним, что за историю своей карьеры, в частности до начала российско-украинской войны, клипмейкер сотрудничал с такими российскими звездами, как Валерий Меладзе, МакSим, Алла Пугачева, Жасмин, Сергей Лазарев и другими.

Коротко о звезде:

Алан Бадоев – украинский режиссер, сценарист, клипмейкер и телеведущий осетинского происхождения. Сотрудничал с русскими и другими зарубежными артистами. Известность получил после выхода первого полнометражного фильма "Оранжлав", который в 2006 году получил премию на фестивале "Киношок" за лучшую режиссерскую работу.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская телеведущая Регина Тодоренко, работающая в Москве, призвала Украину и Россию "жить в мире и взаимопонимании". Интересно, что комментаторам она не дала право высказаться.