УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахеджакова заявила, что не переводила $10 тысяч украинской армии: полиция возбудила уголовное дело

1 минута
11,7 т.
Ахеджакова заявила, что не переводила $10 тысяч украинской армии: полиция возбудила уголовное дело

Известная актриса Лия Ахеджакова, которая поддерживает Украину, опровергла информацию о переводе 10 тысяч долларов на помощь украинской армии и подала в полицию заявление о клевете. Звезда подчеркнула, что не причастна к переводу денег и не намерена покидать Россию.

Как сообщил известный журналист Илья Варламов, ссылаясь на адвоката актрисы Александра Маева, Московская полиция возбудила уголовное дело о клевете по заявлению Лии Ахеджаковой из-за фейкового поста о переводе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Сама актриса утверждает, что таких переводов не совершала и не имеет аккаунтов в соцсетях. В постановлении полиции говорится, что опубликованные "заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию Ахеджаковой, соединены с обвинением в совершении тяжкого преступления". Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц", – отметил Варламов.

Добавим, что пост от имени Ахеджаковой был опубликован в конце февраля. На момент написания новости, страница, на которой разместили заявление, недоступна.

Заявление о пожертвовании 10 тысяч долларов от имени Лии Ахеджаковой

Напомним, что Лия Меджидовна в первые дни полномасштабной войны выступила с четкой антивоенной позицией. Более того, звезда еще с 2014 года публично осуждает оккупационные действия Кремля в восточных областях Украины.

Стоит добавить, что ходили слухи о том, что Лия Ахеджакова покинула Россию после нападения на Украину, однако это неправда и она продолжает жить и работать в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, актриса заявила, что никогда не сможет простить соотечественников за безразличие и молчание во время военных действий в независимой стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!