УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Я гражданин страны-урода'': российский певец высказался об агрессии в адрес Украины

179,3 т.
''Я гражданин страны-урода'': российский певец высказался об агрессии в адрес Украины

Действия российских властей за последние годы вызывают одни и те же чувства: стыд, позор, недоумение, за которыми приходит гнев "по отношению к бандюгам, захватившим власть в России".

Так на личной странице в Facebook российский певец и композитор Алексей "Профессор" Лебединский прокомментировал захват украинских кораблей Россией в Керченском проливе. Как отметил артист, он давно живет в США и Украине, однако остается гражданином страны, чей паспорт доставать ему всюду стыдно.

''Я гражданин страны-урода'': российский певец высказался об агрессии в адрес Украины

"Стыд уже вселенский, хочется накрыть голову руками и провалиться под землю просто потому, что я имею отношение к стране Россия. Мне стыдно вынимать российский паспорт везде, в любой стране мира, СТЫДНО!" - указал он.

В своем посте Лебединский также обратился к украинцам.

"Дорогие украинцы, всю эту российскую ху*ту я ненавижу не меньше вашего. Даже больше. Я, хоть и давно живу в США и Украине, формально пока еще гражданин страны-урода, страны-гопника, страны-нелюдя, где даже самые светлые и порядочные люди бессильны перед тварями и живут в страхе, где детей и подростков бьют дубинками здоровые тупорылые мужланы в форме при негласной поддержке "президента", где в думе и правительстве одни выродки, сволота, ворье, идиоты и явные душевнобольные", - продолжил певец.

Читайте: ''Ты - главный монстр планеты'': Лебединский обрушился с проклятиями на Путина

На все это, как подытожил Лебединский, "не хватает зла".

Как сообщал OBOZREVATEL, после инцидента 25 ноября, когда корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. На борту есть как минимум шесть раненых, 23 украинца стали военнопленными РФ.

В связи с инцидентом вечером 25 ноября президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Президент поддержал идею введения в стране военного положения, вопрос о котором рассмотрит Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября, намеченном на 16:00.