УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Я был обескуражен'': Зеленский впервые рассказал о звонке Задорнова перед смертью

70,9 т.
''Я был обескуражен'': Зеленский впервые рассказал о звонке Задорнова перед смертью

Незадолго до смерти российский сатирик Михаил Задорнов лично звонил украинскому комику и шоумену Владимиру Зеленскому, чтобы поблагодарить его за работу юмористической студии "Квартал 95".

Об этом эпизоде в интервью с Зеленским вспомнил журналист Дмитрий Гордон, который в тот момент поделился с Задорновым контактами украинского коллеги. Видео беседы с Зеленским было опубликовано на YouTube-канале интервьюера "В гостях у Гордона" (видео смотрите ниже).

''Я был обескуражен'': Зеленский впервые рассказал о звонке Задорнова перед смертью

"Я был на тренировке, а у меня на мобильном семь звонков подряд от него (от Задорнова. Ред.), — вспомнил Гордон. — И он мне говорит: "Ты знаешь, я смотрю одну за другой серии Зеленского и "Квартала 95", как мне ему сказать, что он очень талантливый?" Услышать это от Задорнова практически нереально было. Он редко кому такое говорил. И я тогда тебе позвонил..."

Как признался Зеленский, разговор с сатириком был очень трогательным.

"Я помню этот момент, мне действительно было очень приятно. Он сказал такую фразу… "Я хочу вас поблагодарить, мы с вами незнакомы, мне дал контакт Дима, и я хочу вас поблагодарить за то, что вы сделали, за "Слугу народа". Я считаю, что в принципе вы уже все сделали". Я, конечно, был обескуражен. Мне было очень приятно", — вспомнил Зеленский.

Напомним, в 2016 году Михаил Задорнов на личной странице в соцсети рассказал о "серьезном недуге", который нужно было лечить "немедленно". После этого сатирик проходил лечение за рубежом, в онкологическом отделении берлинской клиники "Шарите" ему сделали биопсию мозга. Далее последовало лечение в Прибалтике, в одной из частных клиник Юрмалы ему провели операцию, курс химиотерапии и ряд восстановительных процедур. Однако, несмотря на временный успех, оказалось, что все старания медиков не принесли результатов.

Умер Михаил Задорнов 9 ноября 2017 года в одной из клиник Москвы. Последние дни жизни он провел без сознания.

Читайте: ''Хоть с чертом лысым!'' Зеленский высказался о переговорах с Путиным по Донбассу

В последнее время лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского называют одним из наиболее популярных кандидатов на место президента Украины. Но юморист не дает прессе четкого ответа относительно подобных доводов, лишь ограничивается шутками.

Владимир Зеленский в образе Василия Голобородько, главного героя сериала "Слуга Народа"

Как писал ранее OBOZREVATEL, согласно результатам всеукраинского опроса, проведенного Центром исследований и коммуникаций Active Group, Владимир Зеленский вышел на второе место в рейтинге возможных кандидатов на пост президента Украины. За него готовы проголосовать 9,9% украинцев.