УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все вылетаем в Киев!" Украинские звезды-перебежчики ликуют из-за победы Зеленского на выборах

28,1 т.
Вера Брежнева и Владимир Зеленский

Результаты второго тура президентских выборов в Украине вызвали неподдельный интерес у всего мира. Шоумен, комик и основатель юмористической студии "Квартал 95" Владимир Зеленский получил уверенную победу над опытным политиком и пока еще действующим президентом страны Петром Порошенко с огромным разрывом.

О грядущих переменах в стране не говорит разве что ленивый. Не стали исключением и украинские звезды, в частности те, кто уехал из Украины в Россию. Большинство из них с ликованием приняли победу Зеленского, мол, с его приходом к власти многие из них смогут свободно ездить на "родину" с концертами. OBOZREVATEL собрал реакцию звезд-перебежчиков в социальных сетях.

Свое мнение высказали ведущая Регина Тодоренко, которая сейчас проживает в Москве, певица Светлана Лобода, артистки с украинскими корнями Лолита Милявская и Наташа Королева и другие.

Лолита Милявская

Так, Милявская записала ролик, в котором отметила, что "уже выезжает в Киев", так как теперь с нее снимут запрет на въезд в Украину (смотрите видео в конце материала).

Читайте: Победительница шоу "Голос країни" призналась, кого поддержала на выборах

"Ну все, я уже вылетаю в Киев. Думаю, дорога будет открыта, мне и всем артистам, всем деятелям культуры. Потому что мы все снимались в проектах Владимира Зеленского. Что греха таить? Мы все рассчитываем на свой "маленький кусочек пирожка". На самом деле, совершенно серьезно хочется сказать: я желаю своей родине только самого лучшего. И желаю, чтобы Владимир Зеленский не сдал свои позиции. Очень хочется верить, что Украина приобрела классного политика", – высказалась Лолита, отметив, что при этом страна потеряла отличного комика.

Также артистка посоветовала Зеленскому "не жечь мосты", имея в виду его карьеру в "Квартале".

Королева и Зеленский

Скандальная Наташа Королева, которой СБУ запретила въезд в Украину, поздравила Зеленского и отметила, что "он всех красиво сделал". Примечательно, что на ее публикацию ответила примадонна российской эстрады Алла Пугачева, написав "ну началось...". Очевидно, артистка намекнула на то, что с победой Владимира на выборах многие его коллеги начнут выставлять напоказ былую дружбу с ним (ролик смотрите в конце страницы).

Скриншот комментариев

Светлана Лобода назвала результаты выборов в Украине "шикарным поворотом" и указала, что искренне верит в силы новоиспеченного главы государства. Также она добавила хэштег "да будет мир".

Читайте: Зачем нам уже Зеленский? — звезда "Квартала 95" о будущем

Телеведущая Регина Тодоренко, которая в Москве вышла замуж за российского певца Влада Топалова и родила ему сына в России, также обрадовалась такому исходу выборов.

"Ну, с Богом! И пусть наступит Мир. Все люди разумные и понимают, что ни завтра, ни послезавтра, может быть даже не через год больших изменений ждать не придется, но мы верим , что постепенно все станет на свои места", – написала она.

Читайте: Лорак, Лобода и Седокова: чем занимались украинские звезды в России в день выборов

Интересно, что ее супруг Топалов прокомментировал победу шоумена, отметив, что "наконец-то сможет побывать дома у своей жены и познакомить ребенка с прадедом".

Скриншот комментариев

Отметим, некоторые живущие в РФ украинские звезды просто поддержали Владимира Зеленского в его аккаунте в Instagram, оставив комментарии под роликом с благодарностью команде и избирателям, который шоумен записал после окончания голосования. В их числе – Вера Брежнева, а также артисты из России Дима Билан, Ксения Собчак и другие.

Скриншот комментариев

Видео Лолиты Милявской:

Ролик Наташи Королевой:

Ранее OBOZREVATEL писал о том, кого во втором туре выборов президента поддержали украинские звезды. Подробнее об этом читайте по ссылке.