УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''У монархов есть чувство достоинства'': российская певица высказалась о власти Путина

17,0 т.
Татьяна Буланова

Известная российская певица, звезда 90-х Татьяна Буланова рассказала об отношении к современной власти, в том числе и о президенте РФ Владимире Путине.

Артистка отметила, что она считает лучшей формой правления в государстве – монархию. Однако, при этом, российского президента Путина она не считает монархом, так как президент – временная и условная должность. Об этом она рассказала в интервью для телеканала "Дождь".

"Я, кстати, за монархию. Властью всегда были и будут недовольны. И при Ельцине, и при Горбачеве, и при Брежневе. Господи, при Николае II была революция-то. Всегда. И дальше потом будут недовольные. Честно говоря, я считаю, что любая смена власти чревата всегда какими-то последствиями. Да. Я поддерживаю именно монархию", – высказалась Буланова.

Читайте: ''Мы — империя'': украинец Куценко высказался о политике Путина

Далее певица уточнила, что в ее понятии монархия – долгосрочное явление, и любой страной должен править король, так как у него есть достоинство и определенное воспитание.

"Я не за генерального секретаря, которого поставят и он будет 80 лет править, а за монархию. Но, к сожалению, сейчас, наверно, это уже невозможно. Путин уже почти монарх, но "почти" не считается. Все-таки президент – это выборная должность", – добавила Татьяна.

Также артистка пояснила, что, по ее мнению, каждого, претендующего на роль правителя, необходимо обучать. Он должен уметь отвечать за поступки и не прибегать к показной роскоши.

Читайте: ''От него веет трупами'': известный американский музыкант резко высказался о Путине

"Пройдет время – будет другой какой-то президент, которого не воспитывают как правителя. У него не будет… Хотя, в принципе, у нас всех правителей, их не воспитывают как правителей изначально. Нужно учить ответственности за поступки, за слова, за то, что ты не можешь взять и пойти купить виллу или яхту с девочками. Я образно", – подчеркнула звезда.

Читайте: ''О чем с ним говорить?'' Известный в России артист дерзко высказался о Путине

Помимо этого, Татьяна Буланова отметила, что королева Британии Елизавета является в некотором роде примером современного монарха.

"Я за монархию хотя бы потому, что, по крайней мере, у королей есть вот это чувство достоинства, не знаю. Даже королева Англии не может себе позволить там что-то, принц это не может себе позволить. Это какое-то определенное воспитание", – подытожила она.

Читайте: ''Чтоб ты сдох'': популярная украинская певица высказалась о Путине

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский музыкант, лидер группы "Лениград" Сергей Шнуров резко высказался о президенте РФ Владимире Путине. Он назвал его "комиксом" и сравнил с вымышленным персонажем Железным человеком.