УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал вокруг концерта российской звезды в Киеве получил продолжение

76,6 т.
Скандал вокруг концерта российской звезды в Киеве получил продолжение

Пользователи соцсетей, возмущенные киевским концертом российского эстрадного певца Александра Малинина, указали на любопытный нюанс.

Изначально приезд артиста был запланирован на 24 ноября — День памяти жертв Голодомора в Украине, однако его перенесли.

Скандал вокруг концерта российской звезды в Киеве получил продолжение

В частности, на этот нюанс обратил внимание блогер и журналист André Alexin, опубликовавший на личной странице в Facebook обновленную афишу мероприятия.

"Я всегда говорил, что Дворец "Украина" — хоспис советской песни имени Николая Мозгового с бутербродами по 80 гривен. Чтобы там не лепетали его хозяева про украинскую песню и прочее. Спасибо, хоть концерт дали не вчера, в День памяти жертв Голодомора. Спасибо, что подождали, уважили наши чувства", — указал он.

Ранее же в соцсетях и на сервисах продажи билетов распространились афиши с упоминанием субботы, 24 ноября.

Читайте: Поддержавший Путина российский певец отказался выступать в Крыму

"Позорище", "Гребаный стыд...", "Днище", "Если бы не ходили, то никто не ездил бы", — стали возмущаться в комментариях к посту.

Весной 2018 года певец уже посещал с концертом столицу, что также вызвало волну негодования. Однако стоит упомянуть и тот факт, что Александр Малинин — один из тех российских артистов, которых СБУ не внесла в так называемые черные списки. Артист не был замечен в Крыму и скандалах с публичной поддержкой агрессии России по отношению к Украине.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, сын певца Александра Малинина Никита угодил в базу преступников украинского центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности государства, так как был неоднократно замечен с незаконными гастролями в оккупированном Россией Крыму.