УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Проблемы актуальны'': судья Нацотбора объяснил свою оценку группе KAZKA

13,3 т.
''Проблемы актуальны'': судья Нацотбора объяснил свою оценку группе KAZKA

У хитмейкеров KAZKA по-прежнему есть проблемы с живым исполнением, что может быть результатом волнения на сцене.

Так украинский продюсер Евгений Филатов, судья Национального отбора претендентов на Евровидение-2019 объяснил в Instagram свою оценку группе KAZKA, которая по итогам выступления во втором полуфинале получила 5 баллов от зрителей и 7 баллов от жюри (при максимальной оценке 8). Средняя оценка позволила группе пройти в финал, что вызвало споры в сети.

"KAZKA получила от меня 5 баллов. Это средний балл за выступление, который я вынес, основываясь на том, что увидел и услышал, сидя в зале", - указал Филатов.

"Для многих стало неожиданностью, что группа, обладающая такой вирусной популярностью, получила достаточно низкую оценку зрителей. Но этому есть очевидное объяснение. Вынужден констатировать тот факт, что проблемы с живым исполнением, которые возникли у KAZKA в прошлом Нацотборе, по-прежнему актуальны. Тут скорее дело не только в интонировании, но и в волнении на сцене", - добавил он.

Читайте: Евровидение-2019: появился свежий прогноз по Украине

Напомним, в субботу, 16 февраля, в Украине прошел второй полуфинал Национального отбора участников на Евровидение-2019. В нем за место в финале соревноваласт вторая 8-ка конкурсантов. В их числе с песней Apart выступила и украинская группа KAZKA, исполнители хита "Плакала", которых в СМИ и соцсетях називали фаворитами отборочного этапа.

Финал отборочного этапа состоится в следующую субботу, 23 февраля, в ходе которого и будет выбран представитель Украины на Евровидении-2019 в Израиле. По итогам первого полуфинала, в финал прошли конкурсанты MARUV, YUKO и Brunettes Shoot Blondes. По итогам второго - KAZKA, ANNA MARIA и Freedom jazz.

Как писал ранее OBOZREVATEL, музыка хита украинской группы KAZKA "Плакала", который продолжает устанавливать новые рекорды по просмотрам и прослушиваниям, напомнила внимательным блогерам мелодию трехлетней давности. Позже автор музыки ответил на обвиненияв плагиате.