УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Мы не сойдемся!'' Расторгуев высказался о связях с Украиной

105,3 т.
Расторгуев и Путин

Любимый певец российского президента Владимира Путина, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев рассказал о своем отношении к Украине и запрете на въезд в страну.

Так, соратник Путина заявил, что украинское правительство искажает историю, и на этой "лжи" уже выросло целое поколение. Расторгуев уточнил, что в свете нынешних событий между РФ и Украиной население обеих стран не сможет примириться еще очень долгое время. Об этом шла речь в интервью для издания "Комсомольская правда".

"Каждый год мы работали, были заезды на Украину. В Киеве – всегда в самом большом зале "Украина". И жалко, конечно, что теперь они лишены многого. В "Миротворец" меня внесли в первых рядах. Я же был на сцене во время оглашения итогов референдума в Симферополе. Не заметить было невозможно – сразу в списки внесли", – отметил Николай.

Расторгуев и Путин

Также он добавил, что у него в Украине есть друзья, которых из-за связей с ним теперь недолюбливают в стране. Виной этому отчасти – поколение, воспитанное на искаженной истории.

Читайте: ''Еще поедем, это наше дело'': Макаревич дерзко прокомментировал поездки в Украину

"У меня в Украине живет товарищ, мы работали вместе в ВИА "Лейся, песня". И когда была дружба народов, он и его товарищи-музыканты гордились, что у них друг – солист "Любэ". Теперь его недолюбливают, потому что у него друг солист "Любэ". Как сказал наш руководитель, была большая катастрофа политическая – развал Советского Союза. Все занимались своими делами, а в Украине выходили учебники, еще при первом президенте, уже с искажением истории. И на этом воспитано целое поколение. Вот и результат", – подчеркнул Расторгуев.

Расторгуев и Путин

На вопрос о том, может ли возобновиться дружба между россиянами и украинцами, лидер "Любэ" ответил: "В ближайшее время мы не сойдемся! Разве что в отдаленной перспективе".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что россияне и украинцы – изначально братья, и они обречены на дружбу, но их нельзя называть одним народом, как это делает президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что стоит помнить – российская власть совершила преступление перед обоими народами: и русским, и украинским.