УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни-8": как поклонница экс-Апреля потерпела фиаско

41,9 т.
Голос страны

В воскресенье, 4 марта, прошел шестой выпуск популярного вокального телешоу "Голос країни-8".

"Обозреватель" следил за эфиром популярного телешоу.

В шестом эпизоде показали очередную часть этапа слепых прослушиваний, в ходе которого выступили 13 участников, 11 из которых продолжат свой путь на проекте под руководством выбранных звездных наставников. Традиционно, в состав жюри входят певицы Джамала и Тина Кароль, а также популярные музыканты Потап и Сергей Бабкин.

"Голос країни-8": как поклонница экс-Апреля потерпела фиаско

Первым на сцене проекта выступил одессит Александр Ильвахин, исполнив легендарную композицию "Nothing Else Matters" культовой рок-группы Metallica. Его голос покорил мужскую часть судейской четверки: Сергея Бабкина и Алексея Потапенко (Потапа). 20-летний Александр принял решение остаться в команде Бабкина.

Далее 22-летняя фитнес-тренер Анастасия Сырцова исполнила композицию "Lean On" ямайско-американской группы Major Lazer. Пение девушки порадовало Потапа, с кем она и осталась в команде.

Читайте: "Голос країни-8": Джамала назвала претендента на победу в шоу

Затем в слепых прослушиваниях восьмого сезона "Голоса" поучаствовал 24-летний Виктор Данюк, который исполнил песню популярного музыканта Pianoбой под названием "Кохання". Искреннее выступление парня оценила Тина Кароль, с радостью пригласившая его в свою команду.

После этого на сцену проекта "Голос країни-8" вышла дочь известного украинского композитора Вячеслава Хурсенко, который умер еще в 2009 году. 27-летняя Мария Хурсенко из города Луцка исполнила легендарную песню своего отца "На острові чекання". Пение девушки расчувствовало всех судей и трое из них повернули свои кресла к исполнительнице. В итоге певица приняла решение продолжить путь в проекте под руководством Сергея Бабкина.

Примечательно, в шестом эпизоде приняла участие девушка, влюбленная в певца-трансгендера Зианджу, ранее известную как Борис Апрель. Во время эфира 21-летняя Дарья Шевченко из Днепра чувственно спела композицию "Addicted To You" певца Avicii. По словам конкурсантки, она пришла на "слепые прослушивания" для того, чтобы встретить свою старую любовь Зианджу, с которой не виделась 10 лет. Однако, к сожалению, судей ей не удалось впечатлить, и девушка покинула проект.

Затем на сцене "Голоса" выступил 18-летний певец Даниил Фельдман. Парень рассказал свою историю о том, как над ним когда-то издевались сверстники из-за любви к занятиям музыкой. Начинающий артист исполнил популярную композицию "Heathens" молодежного коллектива Twenty one Pilots, чем сумел расположить к себе Сергея Бабкина. Следовательно, парень продолжит участие в вокальном проекте в составе именно его команды.

Читайте: Юная актриса сериала "Школа" поразила судей "Голоса країни"

Далее на сцену шоу вышла колоритная девушка, 24-летняя Надежда Бондарчук, которая поделилась со зрителями своей душещипательной историей об отношениях на расстоянии. Участница исполнила песню "Nentori" певицы Arilena Ara на албанском языке. Судьи высоко оценили ее выступление, но к девушке обернулась только Тина Кароль.

Молодая певица Алина Русинова исполнила песню "I Got You" Bebe Rexha перед судьями проекта "Голос країни-8". Ей удалось завоевать внимание Потапа. Примечательно, что девушка серьезно заболела накануне выступления и почти потеряла голос, однако все же вышла на сцену. Ее смелость и целеустремленность покорили жюри, о чем они ей сказали после выступления.

Молодой актер, 21-летний Дмитрий Стоян исполнил композицию "Kiss", которую поет Tom Jones. Выступление парня особенно порадовало Тину Кароль, с которой он и продолжит свое дальнейшее участие в проекте.

Читайте: От "Х-фактора" к "Голосу": как прокладывает путь к славе сын соратницы Януковича

Далее на проекте выступила певица, экс-солистка украинского герлз-бэнда "Мирами" София Киструга. 21-летняя девушка спела песню одного из тренеров конкурса Тины Кароль под наванием "Не дощ". На ее чувственное пение развернулась Джамала и с радостью пригласила девушку в свою группу участников.

Позже свои вокальные данные продемонстрировала 22-летняя Лиза Байрак - подруга и однокурсница известного певца LAUD (Влад Каращук), участвовавшего в финале украинского Нацотбора на "Евровидение-2018". Елизавета порадовала судей песней "Symphony" певицы Zara Larsson. На ее пение положительно отреагировали Потап, Джамала и Тина Кароль. Молодая исполнительница выбрала для дальнейшего участия в качестве тренера Тину.

Затем на сцене выступила 16-летняя школьница Марта Рак. Юная девушка исполнила песню "Пристрасть" известной украинской певицы Златы Огневич. На последних секундах выступления к Марте обернулась Тина Кароль, с которой она и продолжит свой путь на шоу. Примечательно, что девушка стала последним участником в команде Тины, которая досрочно собрала полный состав своих конкурсантов.

Читайте: Для Украины это "мини": откровенное декольте Камалии вызвало споры фанов в Instagram

Завершила выступления шестого выпуска "Голосу країни-8" популярная украинская певица Камалия Захур, которая исполнила народную песню "Чорнії брови, карії очі". Примечательно, что композицию исполнительница спела в непривычной для нее оперной манере. На пение Камалии обернулись трое судей: Алексей Потапенко (Потап), Джамала и Сергей Бабкин. Тина Кароль не отреагировала, вероятно, потому что уже набрала свою команду. В итоге Камалия решила не продолжать путь на проекте, так как уступила место молодым талантам. В то же время певица подчеркнула, что если бы все же осталась на проекте, то непременно выбрала бы своим наставником Потапа.

Как сообщал "Обозреватель", восьмой сезон известного вокального проекта "Голос країни" стартовал 28 января.