УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2018": стало известно, как жюри России оценили MELOVIN’а

337,9 т.
'Евровидение-2018': стало известно, как жюри России оценили MELOVIN’а

Как именно голосовали члены жюри из России, до сих пор неизвестно, при этом журналистам удалось узнать, как российские эксперты "Евровидения-2018" оценили конкурсанта из Украины.

Как сообщил Telegram-паблик Super, сославшись на "осведомленные источники", номеру MELOVIN’а во втором полуфинале жюри РФ присудили 6 баллов из 12-ти.

"Евровидение-2018": стало известно, как жюри России оценили MELOVIN’а

Согласно информации, в состав российского жюри вошли продюсер Яна Рудковская, хореограф Сергей Мандрик, композитор Владимир Матецкий, радиоведущий Алексей Мануйлов и победительница шоу "Голос" Александра Воробьева.

Читайте: MELOVIN заткнул рты всем, кто его оскорблял - Данилко

Каждое национальное жюри состоит из пяти профессионалов в области музыки, которые оценивают конкурсные песни, их оригинальность, вокальные способности артистов и их выступления на сцене. Всего членов жюри в 2018 году - 215 человек из 43 стран-участниц.

От Украины в этом году в качестве жюри выступили певицы Кристина Соловий и ALLOISE (Алла Московка), музыкальный продюсер и клипмейкер Виталий Климов ("ТабулаРаса", "Океан Эльзы", Алена Винницкая), радиоведущий Денис Жупник и саунд-продюсер Артур Даниелян.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу, 10-11 мая, в столице Португалии Лиссабоне прошел второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2018", в ходе которого выступили 18 участников, в том числе Украина и Россия.

По итогам этапа украинский певец MELOVIN с композицией "Under The Ladder" прошел в финал. Участнице из России покорить зрителей не удалось, ранее запрещенная в Украине исполнительница Юлия Самойлова покинула конкурс.

Читайте также на OBOZREVATEL.UA, как MELOVIN получил неожиданную поддержку из России.