УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дали сутки: рассекречено условие для поездки MARUV на Евровидение

266,8 т.
MARUV

Певица MARUV, которая победила в Национальном отборе на Евровидение-2019, сможет представлять Украину на конкурсе, если подпишет контракт с "UA:Суспільне".

В нем, в частности, есть пункт об отказе от гастролей в России. Эту информацию официально подтвердила PR-директор "UA:Суспільне" Виктория Сидоренко на своей странице в Facebook.

"Нет закона, который это (гастроли в России. – Ред.) прямо запрещает. Есть ваше голосование, которое не исключает такой возможности. Но в контракте от "UA:Суспільне" есть требование с запретом гастролировать в РФ. Этот контракт певица получила на ознакомление", – написала Сидоренко.

Она уточнила, что MARUV получила договор и сутки для того, чтобы с ним ознакомиться и принять решение.

Дали сутки: рассекречено условие для поездки MARUV на Евровидение

Читайте: "Воевать – все-равно что тр**аться за девственность": MARUV оскандалилась заявлением

"Мы ждем. "UA:Суспільне" также имеет право на решение по контракту. Окончательное решение о том, кто будет представлять Украину, принимает именно "UA:Суспільне", – добавила Виктория Сидоренко.

По ее словам, результаты зрительского голосования являются подлинными – ошибка исключена. Певица пока что не ответила на условия контракта.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • После выступления на Нацотборе она заявила, что Евровидение было создано, чтобы объединять людей, потому она туда и собралась. Она также признала, что Крым – Украина.

  • Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко намекнул, что MARUV могут не пустить на конкурс представлять страну.

  • Позднее также стало известно, что правообладателем композиции "Siren Song", с которой MARUV победила в Национальном отборе, является российская компания аудиозаписи Warner Music Russia. Именно она будет получать роялти за использование песни.