УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В скандал с розыгрышем организатора "Евровидения-2017" приплели Порошенко

11,1 т.
Петр Порошенко

В скандал с розыгрышем организатора "Евровидения-2017" приплели и президента Украины Петра Порошенко - российские пранкеры предложили, чтобы он зачитал рэп на сцене песенного конкурса.

Об этом сообщает "Лайф.ру".

При этом они общались с генеральным директором Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Отметим, изначально пранкеры предлагали Делтенре, чтобы Порошенко выступил на конкурсе с политическим заявлением под песню Джамалы. Глава EBU взволнованно ответила, что это не лучшая идея.

Читайте: Скандал: ПутинСМИ узнали, что организатор "Евровидения" сделала бы с Джамалой

"Порошенко может выступить на сцене без политических лозунгов, он покажет себя, как рэпер. Он будет обычным рэпером, и будет одет, как афроамериканец", — заявили пранкеры от лица Гройсмана.

"Я буду рада обсудить это, и это не исключено. Я должна пообщаться с командой", — ответила Делтенре.

Она также предостерегла от нагнетания конфликта с Россией в ходе исполнения рэпа.

"Если вы будете использовать песню для ругательства России, это будет проблематично", — добавила глава EBU.

Читайте: "Евровидение-2017": в России устроили провокацию от имени Гройсмана

Напомним, ранее Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на въезд в страну российской артистке Юлии Самойловой. Такое решение означает автоматический запрет и на участие в "Евровидении".

Как сообщал "Обозреватель", в разговоре с пранкерами глава EBU Ингрид Делтенре пригрозила Украине бойкотом на три года из-за запрета на въезд Самойловой и заявила о готовности перенести конкурс в Берлин.