УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перенесут в Германию? Появилась скандальная информация о "Евровидении-2017"

25,0 т.
Евровидение 2017

Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" могут перенести из Киева в Берлин. На такие меры организаторы конкурса готовы пойти из-за российской участницы Юлии Самойловой.

Об этом сообщает "Лайф.ру", ссылаясь на якобы имеющуюся в распоряжении издания запись разговора российских пранкеров Лексуса и Вована с генеральным директором Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре.

При этом шутники выступили от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Читайте: В Кабмине сообщили, поменяет ли Россия участника "Евровидения-2017"

По словам Ингрид Дельтенре, Украина понесет определенные репутационные убытки, в случае если Юлию Самойлову не допустят к конкурсу. При этом, по словам генерального директора EBU, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной-хозяйкой "Евровидения-2017" станет Германия.

Гендиректор EBU в разговоре с пранкерами заявила, что "Евровидение-2017" перенесут в Берлин, если Украина не пустит на конкурс Юлию Самойлову

"Осталось всего два месяца. Я не верю, что еще какая-то страна сможет провести "Евровидение", — заявил лже-Гройсман.

"Мы уже все зарезервировали в Берлине", — ответила Дельтенре.

Читайте: Скандал Украины с организаторами "Евровидения": дипломат рассказал, как с этим теперь жить

"Мы ожидаем от страны что она будет соответствовать правилам Евровидения, исключение участников или организаторов не допустимо — это нарушение правил", - заявила она.

Гендиректор EBU добавила, что в том случае если "Евровидение" будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в конкурсе следующие пару лет. Более того, Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup, пригрозила Дельтенре.

Как сообщал "Обозреватель", в России устроили провокацию от имени Гройсмана по поводу "Евровидения" в Киеве.