УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победитель "Голосу країни" о ситуации на Донбассе

Победитель 'Голосу країни' о ситуации на Донбассе

Победитель вокального конкурса "Голос країни" Антон Копытин мечтает "хотя бы на одну ночь" вернуться в родной Донецк. В этом певец признался на пресс-конференции в "Обозревателе".

"Часто появляется желание приехать хоть на ночь, переночевать, просто побыть в своих родных стенах, вернуться домой", - сказал он. Антон также признался, что не может поверить в рассказы друзей и знакомых, оставшихся в Донецке, о взрывах и бомбежках в городе.

Обращаясь к своим поклонникам, певец сказал: "Для меня самый болезненный вопрос – это вопрос мира. Я хотел бы пожелать всем украинцам, всем людям, кто делит с нами одну страну, чтобы мы оставались единой страной, чтобы скорее мир пришел на нашу землю, чтобы со словом "град" у нас ассоциировалось исключительно явление природы, и чтобы наши дети не знали, что такое взрывы, не боялись фейерверков, чтобы любовь всегда царила между нами".

Читайте: Павел Жебривский о "блокаде" Донбасса: свободного прохода не будет

Отвечая на вопрос "Обозревателя", как он видит наиболее приемлемый вариант окончания войны на Донбассе, Антон сказал: "Мне трудно проанализировать и вынести какой-то вердикт, потому что мы все не знаем до конца всего того, что происходит. Очень много лжи со всех сторон. Возможно, надо начать говорить то, что есть на самом деле, какой бы горькой ни была правда. Давайте говорить правду. Мне кажется, это будет началом нашего общего будущего".

Напомним, в июне житель Донецка Антон Копытин стал победителем вокального конкурса "Голос країни" на телеканале "1+1". В роли тренера певца на проекте выступила певица Тина Кароль. Напомним также, ранее певец рассказал, что ему предлагали подработать на стройке, а также признался, что мечтает участвовать в конкурсе "Евровидение".

Полную версию видеозаписи пресс-конференции смотрите здесь.