УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приходько, Огневич и Харчишин рассказали, что думают о лишении Лорак звания

133,9 т.
Приходько, Огневич и Харчишин рассказали, что думают о лишении Лорак звания

Украинские артисты Анастасия Приходько, Злата Огневич и Валерий Харчишин рассказали "Обозревателю", что они думают о зарегистрированном 4 сентября в Раде законопроекте о лишении звания "Народный артист Украины" пророссийских и просепаратистских деятелей культуры.

Они также высказали свое мнение относительно того, что в список артистов, которых предлагается лишить регалий, попала и певица Ани Лорак.

Певица Анастасия Приходько:

"Сложный вопрос, но, как говорится, репутацию создаешь годами, а теряешь за один день, а у неё (Ани Лорак – прим. ред.) этих дней уже на несколько репутаций хватит. Так что - пора в небытие..."

Фото - Инстаграм Анастасии Приходько.

Читайте: Фанаты "затравленной" Лорак обратились к Порошенко: все клевета

Певица и народный депутат Украины Злата Огневич:

"Сегодня Украина переживает острый экономический кризис, на востоке гибнут наши ребята. Украинцы пытаются выживать на свои минимальные зарплаты, не успевая реагировать на повышения цен. Видимо, автор законопроекта делает все возможное, чтобы улучшить социально-экономическую ситуацию в стране..."

Фото - tochka.net

Лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин:

"Я в принципе против всяких званий. Что касается Лорак, то, c ее позицией, я бы сам отказался".

Фото - pl.com.ua

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звания "Народный артист Украины". Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте украинского парламента. Проектом закона предлагается лишить званий Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона и Николая Баскова.

Из-за наличия в нем имени Ани Лорак представители артистки заявили о ее травле в Украине, а фанаты создали петицию, в которой просят Президента Украины Петра Порошенко не лишать артистку регалий.

Напомним, ранее украинский нардеп требовал лишить "скоморох" Лорак и Повалий гражданства и регалий за "концерты на балу сатаны".