УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родители Фриске пожаловались на Шепелева в органы опеки и пригрозили судом

2,5 т.
Родители Фриске пожаловались на Шепелева в органы опеки и пригрозили судом

Конфликт между родителями умершей от рака певицы Жанны Фриске и Дмитрием Шепелевым, который разгорелся из-за маленького сына Жанны, набирает обороты. Семья Фриске привлекла к этому делу органы опеки, и теперь их интересы представляет адвокат Александр Карабанов, который уверен: бабушка и дедушка Платона имеют полное право видеть маленького внука.

Более того, представитель Фриске шантажирует Шепелева, говоря о том, что в противном случае дело перейдет в уголовную плоскость. "В Семейном кодексе прописаны все нюансы касаемо права на общение всех родственников с несовершеннолетними, – цитирует адвоката "Московский комсомолец". – На данном этапе мы обратились с официальным заявлением в органы. Со дня на день Дмитрий Шепелев будет вызван сотрудниками соцслужб".

Представитель именитой семьи подчеркнул: несмотря на известность обеих сторон конфликта, вопрос встреч Фриске с маленьким Платоном будет разбираться в общем порядке. "В любом случае – известная семья или нет – они действуют строго по закону и своим внутренним регламентам. В первую очередь они объяснят Дмитрию права и обязанности каждой из сторон и предложат решить вопрос мирным путем, договориться между собой о времени общения с Платоном. Если это не удастся, и Дмитрий продолжит ущемлять права семьи Фриске, мы вынуждены будем обратиться в суд. Уйти от закона ему никак не удастся. Я абсолютно уверен в выигрыше в случае обращения в суд", – подчеркнул юрист.

Читайте: Мать Жанны Фриске встретилась с двухлетним внуком

Карабанов также обратился к Шепелеву и отметил, что конфликт может плохо закончиться для телеведущего. "Уважаемый Дмитрий, я эмоционально не вовлечен в этот семейный конфликт, хотя знал Жанну и был дружен с ней. Очень надеюсь, что всем сторонам в этой непростой ситуации удастся договориться мирным путем, без суда. Но если Вы продолжите отказывать мои клиентам в данном им законом праве общаться со своим внуком, или тем более продолжите угрожать увезти мальчика за границу, мы вынуждены будем решать вопрос уже совсем в другой плоскости – уголовной. Объективно мальчику надо общаться с семьей своей погибшей матери. Тем более что он с рождения рос с ними. Дмитрий, Вы ведете такой образ жизни – работаете, строите свою жизнь и это абсолютно нормально, что ребенок так или иначе будет передан на воспитание третьим лицам. Для него же будет лучше, если ими окажутся родные люди, бабушка и дедушка, которые его очень любят", – пояснил он.

Как отреагировал на такой ход родных Фриске Шепелев, пока неизвестно. Эту новость телеведущий предпочел не комментировать.

Читайте: Из собранных на лечение Фриске денег бесследно исчезли 25 млн

Как сообщал "Обозреватель", Наталья Фриске поделилась своими переживаниями относительно сына Жанны Платона. Сестра певицы призналась, что хотела бы увидеть мальчика, но ей не позволяет это сделать его отец. По словам Натальи, Дмитрий Шепелев намеренно спровоцировал конфликт с Владимиром Фриске, чтобы в будущем в суде указать на его невменяемость.

Телеведущий уже даже написал заявление в полицию на отца Фриске из-за угроз расправой. Отец певицы, в свою очередь, обвинил Шепелева в смерти своего еще не рожденного внука. Сообщалось также, что мать Фриске тяжело заболела после скандала с Шепелевым.

Отец Жанны Фриске рассказал о том, что гражданский супруг артистки неоднократно обманывал ее в денежных вопросах. Владимир Копылов утверждает, что деньги на строительство и отделку особняка в Подмосковье Дмитрий Шепелев брал с банковской карты Фриске. По словам отца, также бесследно исчезли бриллиантовые украшения Жанны.