УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": Виталий Козловский поразил "шаманскими танцами" в необычном наряде

21,1 т.
Виталий Козловский

В третьем полуфинале Национального отбора на "Евровидение-2017", который состоялся 18 февраля, известный украинский певец Виталий Козловский удивил своим образом.

На сцену артист вышел в весьма необычном наряде – черной кожаной жилетке на голое тело и штанах в дырках, сверху же была надета накидка с длинной бахромой, которой во время выступления Виталий активно размахивал. Движения исполнителя в соцсетях тут же окрестили "шаманскими танцами".

Ведущий Нацотбора Сергей Притула тоже не преминул пошутить по этому поводу – мол, уборщицы зала явно теперь его фанатки, ведь певец помог им убрать сцену.

Читайте: "Евровидение-2017": все подробности третьего полуфинала Нацотбора онлайн

Сам же Козловский заявил, что "образ – это не главное, а главное, это что я говорил в словах песни. Что не надо сдаваться, нужно всегда идти вперед, идти к своим мечтам".

"В свое время я выбрал свободу. Но иногда за это стоит побороться. Я не хочу сдаваться, потому я и пришел на "Евровидение", это - песня про сильного человека, на сцене будет моя история. Я пою свою жизнь", - сказал Козловский в промо-ролике к выступлению.

Певец признался,что именно появление композиции I'm your light в репертуаре определило его желание принять участие в отборе на "Евровидение-2017".

"В моей жизни были непростые времена, случались падения и разочарования, – рассказывает Виталий Козловский. – Но как бы ни было сложно – я не опускал рук. Когда веришь в свою мечту, тебя невозможно сбить с пути. И я буду счастлив, если на моем примере кто-то поверит в себя и найдет смысл".

Судьи по-разному оценили выступление известного артиста.

Так, для Джамалы песня вышла неоднозначной.

"Мне было сложно сначала интонационно, особенно на куплете. Тебе было сложно спеть эти нижние ноты и я не слышала, о чем ты поешь. Мне эта песня была неоднозначной. Мне не хватило именно харизмы", - отметила победительница "Евровидения-2016".

Андрей Данилко же заступился за участника.

"Хочу за Виталика заступиться. Сложнее всего выступать на отборочных турах известным артистам - они больше нервничают, переживают и волнение помешало ему показать больший класс. Но я хочу, чтобы ты воспринимал это как опыт. Молодежи всегда проше, они ничего не теряют. Я тебе желаю воспринимать это только позитивно", - сказал музыкант, мило назвав Козловского "котенком".

Читайте: "Евровидение-2017": Голышев рассказал, кто должен представлять Украину

Известный продюсер Константин Меладзе пожелал, чтобы участие в Нацотборе стало новым этапом в жизни Виталия.

"Я очень рад участию Виталия, мне кажется, это вам очень нужно и внесет новый этап в вашу творческую жизнь. У вас есть все основания поверить в свои силы. Вы и внешне абсолютно замесательно выглядите, и голос у вас есть, и харизма. Возможно, как раз нужен какой-то импульс, который бы вселил в вас уверенность. Желаю вам успехов", - подытожил член жюри.

К слову, заслуженный артист Украины уже пробовал завоевать право представлять нашу страну на этом престижном музыкальном первенстве в 2010-м году. Но тогда отбор выиграла Alyosha.

Пользователи сети отметили в комментариях, кто Козловский напомнил им Сергея Лазарева, а его выступление сравнили с шаманскими танцами.

Как сообщал "Обозреватель", Притула раскритиковал участниц Нацотбора на "Евровидение-2017".